Железнодорожный районный суд Самары вынес приговор в отношении директора вагона-ресторана пассажирского поезда "Нижневартовск-Пенза".

Женщина втерлась в доверие к сильно нетрезвому пассажиру и взяла у него банковскую карту и пин-код к ней. Она пообещала ему выйти на одной из станций и снять деньги, необходимые для оплаты заказа в вагоне-ресторане.

поезд рждВместо этого злоумышленница украла карту, воспользовавшись состоянием мужчины, сняла с нее 90 тысяч рублей и присвоила их.

Мошенницу помогли вычислить установленные возле банкомата камеры наблюдения.

"Приговором суда за содеянное злоумышленнице назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Кроме того, она должна возместить потерпевшему весь причиненный ее преступными действиями ущерб в размере 90 тыс. рублей", - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.