Новости Самары
Портал города Самара samru

Заполняемость средняя - дептранс снова проверяет автобусы в Красноглинском районе

Сегодня утром, 1 ноября, департамент транспорта города продолжил мониторинг заполняемости автобусов на остановках в Красноглинском районе Самары.

Как и накануне, согласно отчетам департамента (которые в режиме реального времени его сотрудники выкладывают в твиттер), заполняемость автобусов с 6 до 8 утра нигде не была максимальной - только "близкой к максимальной", "средней", "выше среднего". Отчеты поступали с остановок "СПТУ 50", "ул. Банная", "пос. Управленческий".

автобус самара красноглинский районТакие же проверки проводились 31 октября - в утренние и вечерние часы. Заполняемость оценивалась примерно так же.

Мониторинг вызывает сомнения у некоторых жителей города.

"Выдавайте корректные данные. Зачем обманывать людей? Люди на 7:17 еле уехали на №1! А вы пишете выше средней. Это не выше средней. Это ужас и кошмар", - говорит один из комментаторов в твиттере.

"Вы серьезно про Мехзавод? Я вчера выехала с Управы на 1 автобусе в 7.09 примерно. Приехав на Мехзавод, автобус забился максимально некомфортно для всех пассажиров!!! Что вы пишете неправду опять?", - спрашивает другая жительница города.

Напомним, от местных жителей регулярно поступают жалобы на то, что транспорт ходит забитым, автобусов не хватает, их приходится слишком долго ждать на остановках. Целую волну негодования вызвала отмена с 29 октября маршруток №1 и 210, следовавших в Управленческий и на Красную Глинку. Жители района в соцсетях жалуются, что вынуждены кооперироваться, чтобы ехать на работу с соседями на машинах.

10:00 01.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.11.2018 11:18 ответить
        тоже не пойму, зачем им фотографии какие то и твиттеры. это городские автобусы, в каждом кондуктор с терминалом! вот пусть и смотрят, что там с пассажиропотоком.
        на самом деле, это все и детям понятно. дептранс валяет дурака сознательно
      • Гость 01.11.2018 11:09 ответить
        фотографии они делали! Вообще то производители автобусов пишут сколько сидячих мест, сколько стоячих. И это максимальное число. Вот с ним и надо сравнивать. И пассажиров считать, а не фотографировать. За минимальное число брать количество сидячих мест. Среднее между максимумом и минимумом тоже легко вычислить, если вспомнить школьный курс математики. И тогда уже можно посчитанных пассажиров сравнивать с минимальными, максимальными и средними значениями. А такой мониторинг - детский сад.

Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 18:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru