Новости Самары
Портал города Самара samru

Почему машины эвакуируют - новые правила парковки у театров в центре Самары

В департаменте транспорта разъяснили ситуацию с парковкой у филармонии и театров в историческом центре Самары.

С 13 ноября около филармонии, театра драмы и театра оперы и балета действуют новые правила парковки, введенные после жалоб зрителей, у которых постоянно эвакуировали машины после спектаклей.

Знаки "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца" демонтированы на следующих участках:

  • около театра оперы и балета - по ул. Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской;
  • около театра драмы им. Горького - по ул. Фрунзе от Вилоновской до Шостаковича;
  • около филармонии - по ул. Фрунзе от Некрасовской до Л.Толстого.

Таким образом, правила сменились лишь на отдельных участках улиц - на других участках этих же улиц они продолжают действовать.

Напомним, ранее в городе разразился скандал: зрители, вышедшие из филармонии после концерта, увидели, что их машины забрал эвакуатор. Свидетелем этому стал губернатор Самарской области. После этого в городской администрации сообщили об изменении правил парковки у ряда учреждений культуры, но позже в дептранс снова поступила жалоба о том, что с улицы Фрунзе 20 ноября эвакуировали автомобили. Теперь в департаменте поясняют: они стояли там, где правила парковки не менялись.

"По информации ГИБДД, только на прошлой неделе было эвакуировано семь автомобилей с ул. Фрунзе на участке от Л. Толстого до Красноармейской и один автомобиль с ул. Фрунзе на участке от Красноармейской до Шостаковича. В этих кварталах разрешения на парковку продолжают действовать только по четным и нечетным дням в определенные интервалы времени", - говорится в сообщении.

06:50 30.11.2018



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  11:38  Жители Самары смогут посетить репетицию парада на площади Куйбышева 7 мая
  10:50  Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
  10:00  Расписание электричек в Самарской области изменится с 6 мая из-за ремонта
  09:23  Три беспилотника были сбиты над предприятиями Самарской области 6 мая
  09:15  Улицы Самары украсили флагами и плакатами в рамках подготовки к 80-летию Победы
  08:58  Бесплатный уличный кинотеатр на набережной Самары будет работать до 14 сентября



Новости Самары


7 мая 1:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru