Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре хотят отменить плату наличными в общественном транспорте

В самарских автобусах, трамваях, троллейбусах в будущем могут убрать возможность оплатить проезд наличными.

Об этом в своем твиттере заявил первый замглавы города Александр Карпушкин.

"Раньше безналичной альтернативы транспортным картам не было. В 2019 году - любая банковская карта - как альтернатива ТК. В дальнейшем от наличного расчета в общественном транспорте откажемся. Совсем", - написал он 30 ноября.

Напомним, сейчас банковскими картами можно платить только в метро, но уже в ближайшее время такая возможность появится и в наземном общественном транспорте.

12:38 03.12.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.12.2018 11:36 ответить
        Точно не согласны.
      • Гость 04.12.2018 11:36 ответить
        Надоело навязывание чиновниками услуг, которые никому не нужны!!! Любой гражданин вправе оплачивать проезд как ему удобно!!! А обязывать людей - это нарушение их прав!!!
      • Гость 03.12.2018 17:28 ответить
        А как будут платить иногородние, например, люди из других регионов, где власти не додумались до подобной "полезной" инициативы? Чиновники полагают, что все люди имеют БК, и всегда носят их при себе? Кстати, спрашиваю у своего окружения ( от 35 и страше), готовы ли они платить БК в общественном транспорте. Так вот, большинство не согласны.
      • Гость 03.12.2018 14:43 ответить
        Совсем рехнулись.Надо гнать таких начальников.Они совсем оторвались от жизни.Многие люди едут в транспорте несколько раз в месяц по крайней необходимости,т.к. плата и так уже запредельная для малоимущих.Никаких банковских карт многие тоже не имеют.Им что,теперь проезд ограничен? Где прокуратура? Надо пресекать такие выступления сразу на корню и осаживать зарвавшихся от денег и вседозволенности руководителей.
      • Гость 03.12.2018 14:11 ответить
        ну правильно, новый дизайн карт разработали, теперь надо бабки отбивать. А как народ заставить эту карту купить,если по ней оплата такая же как и наличными. Какой дурак её добровольно купит? Вот и придумывают как всем свои карты навязать, ведь светить банковскую карту в транспорте мало кто захочет.
      • Гость 03.12.2018 13:54 ответить
        А гостей города , как болельщиков в прошедшем году , за чей счёт возить будем? Банковская карта в кармане каждого россиянина?
      • Гость 03.12.2018 13:29 ответить
        странное что-то написал он. это невозможно просто. с машиной у меня что- то случилось, а банковской карты под рукой нет - мне бегать искать, где транспортную купить? наверное, это какая-то заоблачная фантазия на уровне гипотетических идей.
          • Гость 03.12.2018 18:37 ответить
            Вы не поняли, они и от ТК хотят отказаться в пользу банковской и смартфонов.
      • Гость 03.12.2018 13:13 ответить
        Что за бред хотят внести. А если у меня нет карты? Что за ущемление.
      • Гость 03.12.2018 13:11 ответить
        То есть статья 140 ГК РФ, что рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации, самарским транспортникам уже не указ? Они свои законы придумают? А как же закон о защите прав потребителей насчет того, что Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
      • Гость 03.12.2018 12:54 ответить
        Нереально. Ну, забыл я транспортную карту - и че, не принимать наличку? Высадят или бесплатно поеду?
          • Гость 03.12.2018 13:00 ответить
            пойдешь на маршрутку тогда. наверное, эту идею подкинули маршрутчики)
          • Гость 03.12.2018 13:10 ответить
            банковской оплатишь. а если и там денег нет, то пешком)))
          • Гость 03.12.2018 17:17 ответить
            Шо ни день, то у чиновников праздник. Мели Емеля - твоя неделя. Украли БК, или потерял, или кончились деньги на ней - топай пешком в мороз ли в метель, торопишься ли. И потом карты есть не у всех. Никто не обязан приобретать карту, если она не нужна самому гражданину, надоели эти навязанные услуги, за нее еще платить надо.
            Для многих людей единственный способ использования этих карт - снятие с них денег в день зарплаты.

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 18:59