Новости Самары
Портал города Самара samru

Кому платить: Самарцы могут получить две квитанции за газ

Поставщик газа в жилые дома - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - распространил сообщение о том, что с текущего месяца будет напрямую собирать деньги с населения, без посредников в виде компаний "Самарагаз" и "СВГК".

газовая комфоркаТаким образом, жители Самарской области получат квитанции за январь от ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - с новым расчетным счетом.

Однако при этом в компании заявили, что люди могут получить и двойные квитанции - и от поставщика, и от "старых" посредников.

"В случае получения дублирующих квитанций от ООО "СВГК" и АО "Самарагаз" оплате подлежат только квитанции ООО "Газпром межрегионгаз Самара", - говорится в официальном сообщении компании от 10 января. - Платежи за газ за январь 2019 г. и последующие месяцы, произведенные по квитанциям ООО "СВГК" и АО "Самарагаз", в счет оплаты газа зачислены не будут и приведут к образованию долга".

Между тем, на сайтах компаний "СВГК" и "Самарагаз" в настоящее время размещены объявления с пожеланием о "крепком здоровье" в новом году и практически одинаковым текстом:

"ОАО "Самарагаз" ("СВГК")  информирует, что  ранее заключенные  договоры  газоснабжения продолжают действовать в 2019 году. Передача показаний и оплата за газ осуществляется по тем же  реквизитам  в  адрес  ОАО  "Самарагаз" ("СВГК") и в те же сроки".

Портал Samru.ru уточняет ситуацию.

ОБНОВЛЕНИЕ: О развитии ситуации в очередном материале портала - Неразбериха с оплатой газа в Самаре

10:42 10.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.01.2019 22:58 ответить
        Я всегда оплачивала газ в положенные сроки, дома стоит счетчик газа. Получила вчера квитанцию от этого "Газпром межрегион" и впала в ступор: стоит в квитанции долг 6660,71 руб. ОТКУДА??!!! Написано: "По информации, представленной (РУССКИЙ ЯЗЫК, ВИДИМО, ПЛОХО ЗНАЮТ...ИНФОРМАЦИЮ ОБЫЧНО ПРЕДООООСТАВЛЯЮТ...) ООО "СВГК" (ООО "Самарагаз") составляет 6477 руб. 11 коп." Это что означает? Они между собой дерутся, наши денежки в карманы себе набивают и "долги" нам рисуют, а нам что делать? Всего 3 адреса, куда можно обратиться с разборками по долгам, причем все очень далеко и работают по будним дням с 8 до 17, а в пятницу так вообще до 15.45. Устают, наверное, бедненькие... Пыталась дозвониться по телефону 8(800)775-11-81, который на квитанции указан для решения вопросов по начислению платы, так в их рабочее время оператор сотовой свя
      • Гость 13.01.2019 19:26 ответить
        Чтобы перезаключить новые договоры с населением нужно создать условия. Как минимум человеку нужно брать 1 день за свой счёт, ехать невесть куда, стоять там в очереди и не факт, что все пройдёт гладко с 1-го раза. Последний раз мы перезаключали договор в 2016 с Самарагаз потратили почти час, ещё пришлось ехать в администрацию, брать справку о составе семьи, хотя все данные у них были, заново предоставлять копии свидетельства о праве собственности и ещё чего-то уже не помню... Причём мы просто меняли имя плательщика, а если заключать заново ещё дольше. А представить, что у многих договора заключены 10,15 или 20 лет назад и все эти люди должны их перезаключить... Да на это и года не хватит.
          • Гость 22.01.2019 16:12 ответить
            Находясь в отпуске, я сегодня съездил по указанному адресу на у. Галактионовская, 106 А, сидят две девушки и оформляют договора, в очереди было человек 6-7 -пенсионеров. Около часа прождал и понял, что до обеда меня они не примут. Из разговора услышанного там я узнал, что требуется паспорт и документы собственника квартиры, паспорт на газовый счетчик и уехал. Пусть сначала сами разберутся в суде и платить торопиться не следует. Чтобы заключить договор потребуется 2 дня. А как быть тем, кто работает? ГОЛОВОЛОМКИ придумали, что образовался долг в 700 млн. руб. за газ, а у новой компании (они думают), что собирать деньги будет лучше. Все это сказки. Жители Чечни несколько лет не платили за газ и им долги простили.
          • Гость 22.01.2019 16:17 ответить
            Морочат нам головы, якобы для удобства сбора денег за газ, просят перезаключать договора. Когда придет платежка, подумаем кому платить, когда они решат свои проблемы в суде, тогда в марте и оплатим, когда все "устаканится". У нас стоят газовые счетчики и за 3 месяца сразу и заплатим и нечего ездить собирать разные справки, тратить время, просиживая в очередях.
      • Гость 11.01.2019 11:38 ответить
        Сам.ру тоже вводит в заблуждение.Прочитав статью создаётся впечатление,что Газпрому платить.Ну заплатим мы,в итоге они между собой разберутся.А денежки тютю!
          • Гость 11.01.2019 11:43 ответить
            Вы статью-то дочитали?
          • Гость 28.01.2019 14:53 ответить
            А у меня переплата 800 руб. по счетчику на момент декабря 2018 г., сообщили в Самарагаз. Так к кому на счет пойдут эти деньги, если я перезаключу договор на Межрегионгаз? Всегда старалась платить вперед. А теперь что???
      • Гость 11.01.2019 11:12 ответить
        Бардак!!!
        Платить не буду, пока точно не буду знать, кому по закону оплачивать поставку газа: месяц, год.. - не важно. Определитесь!
          • Гость 22.01.2019 16:43 ответить
            Если придут в конце января обе квитанции (платежки), то там будут последние данные по оплате за газу, ф.и.о. и лицевой счет. Значит все данные на квартиры жителей у них есть и нечего ездить перезаключать договор.
      • Гость 10.01.2019 22:47 ответить
        Однозначно в СВГК все равно придётся платить, как минимум за транспортировку газа
          • Гость 22.01.2019 16:29 ответить
            За какую его транспортировку газа придется платить в СВГК, не путайте. Это вам не Украина, что за транзит газа платить.
      • Гость 10.01.2019 21:02 ответить
        Только у Газпрома 1 офис в Самаре и нет абонентских отделов. Интересно как город с населением более миллиона будет заключать с ними договоры, простаивая многочасовые очереди? И кто будет заниматься обслуживанием газового оборудования?
          • Гость 22.01.2019 16:52 ответить
            На объявлении ООО "Газпром межрегионгаз Самра" (бумажку мне дали на почте) просят заключать договора в территориальных участках, которых в г. Самаре 6 шт. остальные - несколько шт. в районах области. Обычно арендуют помещения в новых жилых домах, работниц мало- 2 штуки сидят, а когда народ хлынет, будут огромные сумасшедшие очереди.
      • Гость 10.01.2019 19:05 ответить
        Так кому платить определитесь
          • Гость 11.01.2019 11:10 ответить
            Пока не нужно платить! Как определятся месяцев через 6, тогда и продолжим оплату! Бардак!!!

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 5:22