Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на улице стреляли из травмата в собак и ругались с защищавшим их мужчиной

Конфликт произошел на пересечении ул. Ярмарочной и Ленинской и был снят очевидцами на видео, которое попало в соцсети.

самара конфликт собаки

По словам очевидцев, четверо мужчин "обстреляли из травмата живущих во дворе собак".

"Также ранили мужчину, который за ними ухаживает и кормит. Большой пес, который вступился за хозяина, был ранен и убежал. У собаки не видит один глаз, зовут Лорд, просьба сообщить, если кто-то увидит", - говорится в посте одной из жительниц города в "ВК".

На видео три человека вступают в потасовку с мужчиной, собаки бегают рядом, одну из них пинают.

В ГУ МВД по Самарской области сообщили следующее: "По факту публикации в сети интернет видео с применением травматического пистолета проводится проверка. Сотрудники самарской полиции установили всех участников конфликта. В настоящее время они находятся в отделе полиции МВД России по Самаре. В территориальном отделе полиции от участников инцидента получены заявления друг на друга. Сообщений из медицинских учреждений в полицию не поступало. Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

ОБНОВЛЕНИЕ

В ГУ МВД раскрыли подробности инцидента - Ищите женщину: Полиция ищет свидетелей стрельбы в собак в центре Самары

10:17 31.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.02.2019 16:54 ответить
        Бандиты совсем распоясались. Стреляют среди бела дня и даже полиции не боятся, наверное родственники начальника какого-нибудь
      • Гость 04.02.2019 08:33 ответить
        Какое классное у нас СМИ...Написали по своему, а то,что эти собаки напали на женщину и мужчины,увидев это,остановились и распугали собак, стреляя из пневмата, но не собакам! А мужчина,как пишут инвалид, который вступился за этих собак был ранен да, но якобы его собаки нападали на людей и вынужденно ,защищаясь, в них выстрелили
      • Гость 04.02.2019 08:26 ответить
        всё правильно, молодцы, что остреливают этих бродячих собак. Раз государство не может отловить этих псов, тогда самим нужно меры принимать
          • Гость 06.02.2019 17:58 ответить
            Много чего здесь не правильно сказали. Видел все своими глазами, стрелки правы!!!!
      • Гость 01.02.2019 18:20 ответить
        Куда катится эта страна! Уже днем стреляют в животных и людей!Когда же наше государство перестанет воровать деньги и займется делом!!!!!
      • Гость 01.02.2019 15:07 ответить
        Пускай все говноеды, которым не нравятся собаки , воздыматься себе по одной штуке домой и научатся вести себя по людски , а не как «цари природы» обосраные. Построят приют, пристроят животных, которым просто деваться некуда и которые оказались на улице благодаря тому, что эти самые «цари природы» их некогда вышвырнули на улицу. А то пока только самые возмущающие могут только еду в говно переработать, ничего дельного не сделали. Кроме как вызвать таких вот идиотов с пистолетом. Решить проблему по самому лёгкому пути, не прикладывая самим никаких усилий совершенно и сбросив ответственность за происходящее с себя. Ну детей своих сразу в дет дома сдайте, когда они начнут себя плохо вести. А что такого. А этих мразей надеюсь посадят и закон наконец заратотает
      • Гость 31.01.2019 18:24 ответить
        С этими агрессивными стаями бешеных животных, разъезжающими по городу на черных джипах и устраивающих стрельбу средь бела дня нужно что-то делать! Сажать в клетки, а лучше сразу стрелять!
      • Гость 31.01.2019 16:06 ответить
        Это ужасно! Просто руки начали дражать об такого беззакония посреди белого дня! Владимир и его собаки очень хорошие. Человек любит животных, собаки все воспитанные. Кому они помешали? Страшно теперь по улице ходить, а детей как одних отпускать..
          • Гость 01.02.2019 14:45 ответить
            Не вешайте людям лапшу на уши! Собаки бездомные со всеми вытекающими - на всех брешут, на всех проходящих и проезжающих бросаются. Сейчас их около двух десятков и они ведут себя как стая. Владимир (как называете этого урода) работает на Губернском рынке рубщиком мяса и весь его уход и воспитание собак заключается в поставе костей. И еще попутно он их провоцирует к агрессии, науськивая на машины и прохожих.
      • Гость 31.01.2019 14:15 ответить
        Просто офигеть..
        Я - гражданин России, иду по своим делам.
        Вдруг какое-то быдло наставляет на меня пистолет, угрожает, стреляет. Это что такое происходит???
          • Гость 01.02.2019 14:48 ответить
            Нет, да что ты! Представь: ты - гражданин и идешь по улице по государственным важным делам. И вдруг на тебе раздирает штаны эта свора и кусает тебя за задницу! Эй! Это что происходит?
      • Гость 31.01.2019 13:26 ответить
        этого неадекватного персонажа видел вчера проходя мимо его рычащих собак .есть закон"об ответственном содержании животных" закон гражданином явно нарушается.Рядом администрация Ленинского района -она бездействует .ВЫВОД - наказать по закону доброго собачника и администрацию за бездействие .Собак конечно жалко их подставляют под удар подобные зоолюбители.
          • Гость 31.01.2019 15:16 ответить
            А зачем ты быдло по улицам ходишь?
              • Гость 31.01.2019 20:01 ответить
                А эти приехавшие умом старики которые кормят собак сами виноваты. Потом какая-нибудь псина покусает ребёнка и вой начнётся. А дед потом ни при чём
      • Гость 31.01.2019 12:43 ответить
        Ужас! Разъезжают на джипах и толпой нападают на животных и людей. Жить то страшно становится рядом с такими неадекватами. Они в любой момент схватятся за оружие, чтобы показать свою "силу". Обязательно наказать за беспредел.
          • Гость 31.01.2019 15:16 ответить
            Согласен с вами. Против животных и собак ничего не имею. Но действительно. Если тебе нравится иметь много бродячих собак сделай у себя во дворе псарню, и обезопась окружающих от ненужных конфликтов.
            В противном случае дело запущено местной администрацией и самим инвалидом- заводчиком.
      • Гость 31.01.2019 12:43 ответить
        Спешу объяснить в чем дело. Уже не первый год инвалид разводит эту свору собак на углу ярмарочной/ленинской, что там опасно ходить. Когда он едет на велосипеде по улице., вся свора бежит с ним рядом рыча на прохожих. И никто на протяжение многих лет на эту ситуацию не реагировал., кроме местных , прося инвалида перестать прикармливать бродячиз собак. Конфликты бывали и ранее, когда местные сами пытались травить животных. Теперь дело дошло до перестрелок, но вот оказывается инвалид стал "мужественным героем" и "зоозащитником"
          • Гость 31.01.2019 12:46 ответить
            Странно. Одни говорят (в других комментах), что собачки добрые, знают, что люди - кормят, и не нападают. Другие говорят, что там прям исчадия ада.
          • Гость 31.01.2019 13:03 ответить
            Человек этот, действительно, известен в городе, но совсем не так. Собаки у него абсолютно управляемые и не агрессивные, много раз видела их на набережной, когда летом тренировались там на спортплощадках. Сам мужчина тоже вежливый, приветливый, собак никогда ни на кого не натравливал. Хотелось даже у него поучиться, как добиться такой управляемости у животных. Если самим не проявлять агрессию против собак, то и они внимания не обратят на вас. Здесь собаки лают, понятно, защищаясь от агрессии сами и защищая хозяина. Самим добрее надо быть, тогда и с собаками всё нормально будет.
              • Гость 01.02.2019 15:05 ответить
                Милейшая, приходите в часиков 5-5.30 на угол Ленинской и Ярмарочной. Сами все увидите и услышите. Это действо происходит каждый день. Я это и сегодня утром видел: открываются ворота и вся эта рычащая и гавкающая свора с "инвалидом" в центре вываливает на всю ширину тротуара ул. Ленинской. Лучше занимайте позицию на противоположном углу, а то станете новым фигурантом новостей.
          • Гость 31.01.2019 13:24 ответить
            Уважаемый, скажи как тебя найти, я тебе более популярно объясню, в чём дело. Стрелять нельзя, если не готов отстреливаться, м..азь.
              • Гость 31.01.2019 15:05 ответить
                "Очень добрые" собачки, и очень "управляемые"
                У меня знакомый, когда идет в раннюю смену, обычно это место обходит.
                Но животное, есть животное, поди разбери когда оно доброе, а когда нет. Когда одно - доброе, а в стае несовсем.
                То что эта свора устраивала потасовки, когда они бежали рядом с велосипедом видел сам.
              • Гость 31.01.2019 15:40 ответить
                Оставь свой адрес, я к тебе и подъеду.
                  • Гость 31.01.2019 15:45 ответить
                    Мальчики, не ссорьтесь!)
              • Гость 31.01.2019 15:44 ответить
                гость 13.24 у тебя м... из ушей ... будет хлестать если ты меня найдешь
      • Гость 31.01.2019 12:41 ответить
        Конечно замнут, у нас у кого деньги, тот и прав!
      • Гость 31.01.2019 12:31 ответить
        Две стороны: инвалид -защитник животных, с одной, четыре "испуганных" мордоворота на непростой иномарке с пистолетом, с другой. Стрелять по людям и животным можно любому ублюдку? В нашеи "правовом" государстве их не осудят. Вижу один законный выход: вызвать на дуэль. До летального исхода. Зассат однозначно, скоты
      • Гость 31.01.2019 12:07 ответить
        Как обычно останутся безнаказанными! У нас ничего никогда решить нормально не могут!
      • Гость 31.01.2019 12:04 ответить
        Что это вообще за ребята такие, с травматом разъезжают? Из 90-х прям выехали, машина времени?

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 17:40