Новости Самары
Портал города Самара samru

Ищите женщину: Полиция ищет свидетелей стрельбы в собак в центре Самары

Правоохранители провели проверку по факту публикации в соцсетях скандальной видеозаписи, сделанной на пересечении ул. Ярмарочной и Ленинской.

собаки самара стрельба

Напомним, очевидцы сообщили, что несколько мужчин стреляли из травматического пистолета в собак, а затем вступили в конфликт с мужчиной, который стал защищать животных.

"Вчера вечером все участники конфликта были установлены и опрошены сотрудниками полиции. По предварительной информации, конфликт возник между мужчинами у дома 199 по ул Ленинской 30 января около 9 часов утра. Проезжавшие на машине мужчины обратили внимание на стаю собак, которые угрожали женщине, и приняли решение оказать ей помощь. Выйдя из машины, они стали разгонять собак. В это время к ним подошел мужчина, представившийся хозяином собак. В ходе произошедшего конфликта незначительные телесные повреждения получили двое мужчин 1973 и 1977 годов рождения", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

У одного из пострадавших укус на ноге, у второго гематома на лице. У человека, защищавшего собак, травма кисти руки. Врачи оказали ему помощь, госпитализация не понадобилась.

Также травмы (по информации главка - "незначительные повреждения") получила одна из собак. Ветеринар ее осмотрел, собаку передали хозяину, говорится в сообщении полиции.

"У гражданина 1973 г.р. изъят травматический пистолет. Как установили сотрудники полиции, оружие зарегистрировано в установленном законом порядке. В отношении мужчины составлен протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах). В территориальном отделе полиции от участников инцидента получены заявления друг на друга. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - обещают в ГУ МВД.

В настоящее время полицейские просят откликнуться свидетелей произошедшего, а особенно - женщину, на которую, по словам "стрелков", напали собаки. Телефон: 332-02-02.

13:03 31.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.02.2019 21:13 ответить
        молодцы ! никто и никогда не узнает что даже у самой доброй собаки в голове . поводок и намордник!
      • Гость 02.02.2019 13:44 ответить
        "Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным."(Л.Н.Толстой) Необходимо отдать решение этой проблемы вместе с выделяемыми государством на это немалыми деньгами зоозащитным организациям, т.е. людям, которые по настоящему любят животных, которые на небольшие пожертвования лечат, стерилизуют и изолируют животных от общества в отведенных для этот местах. От такого выиграют почти все. Только вот эти бюджетные деньги уже не попилишь.
      • Гость 02.02.2019 10:16 ответить
        Спасибо ребятам, что остановились и отогнали собак. Защитникам блаженного и его своры надо взять своих детей, жен, родителей и погулять пару дней среди этих милых собачек.
      • Гость 01.02.2019 14:30 ответить
        Товарищи, очнитесь. Стреляли в человека! Такое оправдывать нельзя.
          • Гость 01.02.2019 17:38 ответить
            Во-первых, мы далеко не все "товарищи". Во-вторых, далеко не все человекообразные могут считаться "человеком". Если человекообразное не исполняет требований Закона и социальных норм, причиняя колоссальное неудобство и представляя опасность для окружающих, оно обязательно рано или поздно получит такое же хамское и беззаконное проявление в ответ. Не вижу лично предмета для соболезнования. Получил по заслугам.
      • Гость 01.02.2019 12:24 ответить
        Живу на 4 эт. в доме напротив: эта история - достойное завершение многолетнего безобразия со стаей бездомных собак, прикормленных "инвалидом" (а точнее сказать - уродом на голову!). Осенью, когда на этой странице была опубликована статья о городском бюджете на отлов бездомных животных, в комментариях писал, что только вот по этому адресу их около 20 особей. Каждый день в 5 утра разноголосый ор этой стаи, которая облаивает всех и вся. Жене опасно выйти и с дитем и с собакой из двора погулять. Бросаются. Было уже столько конфликтов между прохожими, соседями и этим уродом, чтобы он их убрал во двор! И что?! Нарвался на таких же "решительных"! Печалька от того, что все эти истории с собаками решаются вот так. Собаки-то не виноваты! Виноваты люди, которые эти проблемы не решают. И власть, которой на это наплевать!
      • Гость 01.02.2019 11:54 ответить
        Это просто безумие, защитить они решили.... завтра что будет... сегодня собака ( беззащитная) , завтра им машину поцарапают они в людей начнут стрелять??? Безнаказанность за данное деяние повлечёт другие последствия. История про защиту «несуществующей женщины» и добрые помыслы этих «людей» полный бред... три здоровых мужика , если бы были адекватными людьми избрали бы иной способ, а не эти садистские методы которые мы все видим на видео. Нападения уже никакого нет, но они продолжают стрелять в беззащитного мужчину и животных.... люди очнитесь.... если бы там рядом были ваши дети, которые потом всю жизнь заикались или получили психическую травму, вы бы как их действия расценили?
          • Гость 01.02.2019 13:16 ответить
            Живу на 4 этаже в доме напротив: эта история - достойное завершение многолетнего безобразия со стаей бездомных собак, прикормленных "инвалидом" (а точнее сказать - уродом на голову!). Осенью, когда на этой странице была опубликована статья о городском бюджете на отлов бездомных животных, в комментариях писал, что только вот по этому адресу их около 20 особей. Каждый день в 5 утра разноголосый ор этой стаи, которая облаивает всех и вся. Жене опасно выйти и с дитем и с собакой из двора погулять. Бросаются. Было уже столько конфликтов между прохожими, соседями и этим уродом, чтобы он их убрал во двор! И что?! Нарвался на таких же "решительных"! Печалька от того, что все эти истории с собаками решаются вот так. Собаки-то не виноваты! Виноваты люди, которые эти проблемы не решают. И власть, которой на это наплевать!
              • Гость 01.02.2019 15:12 ответить
                Как вам не стыдно писать такую наглую ложь?! Сколько вам заплатили за эту статью?!
          • Гость 01.02.2019 13:21 ответить
            Если ваших детей, которые случатся рядом, окружит вот эта свора псов, они бы потом всю жизнь заикались или получили психическую травму.
          • Гость 01.02.2019 22:51 ответить
            Никого собаки не трогают там,а если вы боитесь,ваши проблемы,от людей можно ожидать что угодно
              • Гость 08.02.2019 19:26 ответить
                Нет, это проблема не людей, а собак, человек не обязан быть бесстрашным, а вот собаку выгуливают или на поводке или в наморднике. Вообще странно, что их раньше не потравили.
                  • Гость 10.02.2019 09:18 ответить
                    Что значит если вы боитесь, ваши проблемы? Вы в своём уме?
      • Гость 01.02.2019 04:34 ответить
        а у мужика что с собаками нож был
      • Гость 31.01.2019 21:49 ответить
        Когда там окажется ребенок (не дай бог), все будут верещать обратное. Он не удержит столько собак на поводке, как это могут быть его собаки? Эти подкамливальщики задолбали уже! Прикормят стаю, не воспитывают, не лечат, не делают прививки, а потом эта стая на домашних собак на поводках бросается, окружает хозяина с щенком и пройти не дают. Хозяин не виноват? Да он в первую очередь виноват: были бы собаки на поводке - поверила бы в его невиновность, но, повторюсь, столько невоспитанных собак он бы не удержал.
          • Гость 01.02.2019 13:27 ответить
            Какие поводки?! Он их и не держит. Сегодня утром вывалил из ворот в окружении этой своры и пошел вдоль по Ленинской, заняв весь тротуар. Типа - я их культурно выгуливаю. Куда деваться прохожим, которые попадутся навстречу? Ведь они же вокруг него несут караульную службу снова лают и на всех бросаются. Только теперь еще он орет их дисциплинируя.
      • Гость 31.01.2019 21:48 ответить
        Да этих собак давно отстрелять надо, их штук 10 минимум, и ни на одной ни поводка, ни намордника. Их один раз уже усыаляли, но у него дома были ещё две. Стрелявшего человека я понимаю, поскольку собаки не первый раз кидаются на людей. Если моё сообщение видять соответствующие органы, то прошу вас, заберите у него всех собак.
          • Гость 01.02.2019 09:35 ответить
            это тебя надо отстрелять, кровожадный псих. о гуманных методах регуляции численности животных ничего не слышал?
      • Гость 31.01.2019 18:49 ответить
        Очень похоже, что эти трое - догхантеры, которые приехали зачищать территорию. И не исключено, что их вызвала та самая женщина, на которую якобы напали.
          • Гость 31.01.2019 21:40 ответить
            Травматом зачищать? Что за бред?
      • Гость 31.01.2019 17:03 ответить
        На видео чётко видно что ребята приехали целенаправленно, именно для того что бы пострелять! Никакой другой цели (якобы кого то защищать) у них не было. Просто компашке уродов из т.н. "золотой молодёжи" надоело стрелять по бутылкам, и они решили развлечься.
      • Гость 31.01.2019 15:43 ответить
        Вот ссылка на видео - https://yandex.ru/video/search?text=стрельбы в собак в центре Самары
        Где вы увидели беззащитную женщину?
        Эти собаки гуляют там каждый день под присмотром их хозяина, который помогает бездомным животным, и ни разу ни на кого не нападали! Со слов очевидцев: "Собаки просто облаяли проезжающую машину, после чего трое мужчин вышли, одну собаку порезали, по остальным начали стрелять, потом стреляли в инвалида".
        Разве это справедливо - стрелять в собаку за то, что она лает?! А стрелять в упор в человека, который за нее затупился?
        Неужели это останется безнаказанным?!
          • Гость 02.02.2019 21:38 ответить
            Собака это животное, у человека должен мозг быть. Какого права он начал стрельбу. Еще и друзья подкатили, при чем не на жигулях..
      • Гость 31.01.2019 15:28 ответить
        Я являюсь свидетелем, нападения этих собак в апреле и июле 2018 года, причем подстрекателем был их "хозяин-инвалид", собаки грязные и голодные, по сути это бездомная стая. К сожаления за меня и мою собаку тогда никто не заступился.
        Мой номер 7917111764..., я готова дать пояснения и показания, что и этот человек и его животные опасны для людей.
      • Гость 31.01.2019 14:35 ответить
        Стрельба после того, как собаки разбежались - перебор. Но если меня окружит стая, которая хотя бы при этом начнет лаять, я буду воспринимать это как "прямую опасность для жизни и страшную угрозу" (с) К сожалению, случаев нападения на людей очень много. Я читать мысли собак не умею, определить, погавкает она и убежит или укусит, не могу и даже не собираюсь гадать. Просто, как минимум, возьму в руки палку и начну ею махать. Не отойдут, придется действовать активнее. Собака на улице должна быть на поводке и в наморднике.
          • Гость 31.01.2019 22:08 ответить
            Я тоже свидетель нападения этих собак в августе 2018 на парня. А три года назад собаки пытались напасть на моего ребёнка. По всем этим случаем пойду в полицию и вам советую, иначе это так и будет продолжаться.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 22:01