Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев предупреждают о возможных ошибках в квитках за вывоз мусора

Жителям Самарской области начали приходить квитанции для оплаты вывоза коммунальных отходов.

свалкаВ некоторых из них замечены ошибки: неправильно указан метраж (а в Самаре и девяти других городах региона именно от площади жилья зависит величина платы за мусор) или количество проживающих в квартире/доме (от этого зависит плата на других территориях Самарской области).

Региональный оператор по обращению с ТКО "ЭкоСтройРесурс" приносит жителям свои извинения и обещает: в следующем месяце ошибки исправят.

"Обращение с ТКО - новая коммунальная услуга для России, в федеральном законодательстве не обозначены источники и правила предоставления баз данных регоператору. Абонентская база сформирована на основании открытых данных, предоставленных Росреестром, муниципальными образованиями и управляющими организациями. Выверить данные и произвести их коррекцию возможно только на практике, в реальном времени. Основные изменения будут оперативно внесены в феврале и марте, на основании обращений граждан", - сообщают в компании.

Если в вашей квитанции оказались ошибки, нужно обратиться к регоператору по телефону горячей линии 8-846-303-06-48, по электронной почте или в любой из центров приема населения. Подтверждающие документы/выписки также можно будет направить по электронной почте.

Документы следующие:

  • если неправильно указана площадь квартиры - выписка из Росреестра, свидетельство о праве собственности;
  • если в квитке неверные сведения о зарегистрированных людях - справка из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ, ЕГРН, справка о составе семьи.

15:01 19.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 19.02.2019 23:14 ответить
        Охренеть,они лапшу вешать будут,а мы бумажки собирать? наглецы..
          • Гость 20.02.2019 12:26 ответить
            Так еще и за бумажками сьездить нужно. Отпросится с работы.

Главные события

Новости Самары

  07:33  Маршруты транспорта изменились в Самаре до 23 июня из-за работ на Первомайской
11 июня
  16:43  Первые результаты ЕГЭ-2025 стали известны в Самарской области
  11:41  Жителей Самары приглашают на мероприятия программы «Наш двор-район-город»
  10:56  Появились первые итоги ЕГЭ по химии, математике, истории и литературе в Самаре
  10:10  Режим светофора изменен в Самаре на пересечении проспекта Ленина и Первомайской
  09:40  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День России 12 июня



Новости Самары


15 июня 22:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru