Новости Самары
Портал города Самара samru

Скандал с гробом у здания правительства в Самаре: комментарии властей

Официальные лица прокомментировали скандал, разгоревшийся в Самаре 21 февраля.

гроб самара площадь славы

Напомним, вечером родственники умершего мужчины принесли гроб с телом прямо на площадь Славы, к зданию областного правительства и поставили его там открытым.

Случившееся прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: "Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.А.Рожину жестко разобраться в произошедшем. Вся информация о случившемся будет представлена общественности.  Министерству соцзащиты дал поручение оказать всю необходимую помощь родственникам", - написал он в твиттере.

В администрации Самары отметили: " Ситуация очень неоднозначная. Будет проведена подробная поверка". В мэрии обещают сегодня, 22 февраля, раскрыть подробности инцидента.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн призвал не торопиться с выводами: "Вместе с Дмитрием Азаровым и другими коллегами детально во всем разберёмся. Результаты представим общественности. Впрочем, безотносительно этой конкретной ситуации - в ритуальной сфере творится бог знает что, в том числе и на кладбищах в Рубежном. Весной обещал жителям приехать и посмотреть ситуацию на месте. В этом вопросе надо жёстко наводить порядок".

Также ночью поступил комментарий от ГУ МВД по Самарской области: "В связи с публикациями в ряде интернет-ресурсов информации о том, что жительница города Самары привезла гроб с телом умершего мужчины к зданию администрации региона, УМВД России по г. Самаре проводится проверка в рамках статьи 144-145 УПК РФ. Заявлений от граждан, связанных с данным инцидентом, в органы внутренних дел не поступало.  По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством".

Напомним, умершего вчера должны были похоронить на кладбище Рубежном, его родственники утверждают, что нашли для этого "недорогого" индивидуального предпринимателя. Однако сообщается, что сложности начались с самого начала: накануне с трудом удалось получить направление на кладбище, а в четверг некие люди стали мешать копать могилу.

05:51 22.02.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.02.2019 22:30 ответить
        Ну вот, теперь стало ясно, чтобы не было проблем с захоронениями, каждую похоронную процессию обязательно!!! должен сопровождать сотрудник УВД.
      • Гость 22.02.2019 21:44 ответить
        извиняюсь опечатка-вместо "это" читать "как"
      • Гость 22.02.2019 20:57 ответить
        это англо-аммериканские акупанты у них и надпись самара на английском и относятся к любям так же. надо таблички на кабанетах еще поменять и все встанет на свои места
          • Гость 23.02.2019 00:24 ответить
            Граждане неужели вы не понимаете, что все нарушения происходят под контролем власти и все деньги от этих нарушений делятся между властью и теми кто нарушает. Конкретно в случае с ритуальными услугами определенную часть отстегивают власти.
              • Гость 24.02.2019 17:31 ответить
                Ну так рыба же гниет с головы.
      • Гость 22.02.2019 18:45 ответить
        У нас в Жигулевске недавно разместили шикарную похоронную рекламу , представляите, в самом центре города. Дожили
      • Гость 22.02.2019 17:18 ответить
        ищут теневую экономику а какие миллиарды здесь они не знают
      • Гость 22.02.2019 17:13 ответить
        Такой бизнес по крышеванию захоронений нельзя организовать без прикрытия чиновников городской администрации и становится смешно что им поручает губернатор участие в проверке... в принципе и не лишено смысла для того чтобы "отмазаться " от своего участия
      • Гость 22.02.2019 14:51 ответить
        Сначала нужно саму администрацию Самары проверить, а не давать им поручение для проверки, рука руку моет. А ещё лучше эту администрацию к Бастрыкину на собеседование отправить, уверен, им найдётся о чём поговорить!
          • Гость 22.02.2019 17:17 ответить
            Поэтому и поручили проверять...чтобы самим "отмазаться" или вы думаете что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не понимает что поручил ?
      • Гость 22.02.2019 14:28 ответить
        И власть и силовики в курсе. Просто в этом бизнесе, именно бизнесе на смрте, крутяться огромные деньги !! Александр. Самара
      • Гость 22.02.2019 14:04 ответить
        Этот рожин фсю когда коммандовал тоже бардак был толку от него никакого
      • Гость 22.02.2019 07:00 ответить
        Когда хоронил отца на ТОАЗовском в г. Тольятти тоже содрали 25 тыс. только за рытьё магилы (было родственное захоронение, это когда уже похоронен кто-то из родственников и рядом типа забронировано место за которое тоже оплатили ранее). Рыть магилу другим не дают. У них своя мафия.
          • Гость 22.02.2019 14:39 ответить
            Еще со времён СССР на кладбище надо было платить за всё,чтобы достойно похоронить усопшего.А сейчас вообще полный беспредел- без денег ни на одно кладбище с похоронами не обратишься.
            Как будто для власти это новость! Сейчас "пошубутятся" немного
            а через месяц всё будет как прежде! Это как с милицейским "крышеванием"- всё возвращается на круги своя.
      • Гость 22.02.2019 06:56 ответить
        Все прекрасно всё знают очень давно ,надо всех усопших привозить к администрации ,может тогда чтото изменят.
      • Гость 22.02.2019 06:56 ответить
        В Питере южное кладбище похоронить от 200 тысяч причем все наличкой!!!!!!!!!!
      • Гость 22.02.2019 06:44 ответить
        Тысячу раз ПРАВ был Меркушкин. Крематорий в Самаре жизненно нужен! Не было бы ТАКОГО БАРДАКА!!! КОРРУПЦИЯ И ПОБОРЫ в похоронном ДЕЛ, вопиющая безнаказанность наводят на определенные мысли. Даёшь Самаре КРЕМАТОРИЙ!!!
      • Гость 22.02.2019 06:41 ответить
        Надо же ,какая новость!!! Разобраться!! Всю жизнь такой беспредел!!!!
          • Гость 22.02.2019 07:23 ответить
            В Новосибирске все то же самое. И крематорий не помогает.
          • Гость 22.02.2019 07:32 ответить
            На. твоего меркушкина, всю самару обворовал.
          • Гость 22.02.2019 14:41 ответить
            ГОСТЬ.Еще со времён СССР на кладбище надо было платить за всё,чтобы достойно похоронить усопшего.А сейчас вообще полный беспредел- без денег ни на одно кладбище с похоронами не обратишься.
            Как будто для власти это новость! Сейчас "пошубутятся" немного
            а через месяц всё будет как прежде! Это как с милицейским "крышеванием"- всё возвращается на круги своя.
      • Гость 22.02.2019 06:39 ответить
        В Тюмени маму хоронил прошлой зимой, все про все 50 тыс рублей обошлось, не включая оградку и надгробие. А без денег думаю тоже проблемы были бы. Не уверен что все гладко прошло бы.

Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 20:50