Новости Самары
Портал города Самара samru

Погода в Самаре продолжается бить рекорды - по жаре и по осадкам

В Самаре 14 мая были поставлены сразу два погодных рекорда.

солнцеОб этом сообщает на своем сайте Приволжское УГМС. В областной столице вновь был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха для этого времени года, а также максимум количества осадков.

Погода побила рекорд 2014 года по жаре на 1.8 градуса (во вторник синоптики зафиксировали в городе +32 градуса). Также, напомним, температурные рекорды в Самаре были поставлены 11, 12 и 13 мая: превышение максимумов прошлых лет составило 1.3, 3.2 и 0.1 градуса соответственно.

Кроме того, перекрыт предыдущий суточный максимум количества осадков - 16 мм в 1958 году против 29.2 мм 14 мая 2019 года.

По теме - Выясняется, почему накануне Самару затопило после дождя

13:06 15.05.2019



Главные события

Новости Самары

11:40   
Выборы депутатов городской Думы Самары состоятся в сентябре 2025 года
10:44   
Почти 100 кг мусора извлекли из канализации на улице Железной дивизии в Самаре
09:40   
Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
08:49   
Лестницу на Первомайской и тротуар на Парусной в Самаре отремонтируют этим летом
08:20   
В поселке Волжский Утес под Самарой построят новую котельную в 2026 году
08:01   
В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году



Новости Самары


18 июня 17:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru