Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре больше не будет маршрутки №206

В Самаре отменили еще один маршрут коммерческого транспорта.

остановка транспортаЭто маршрутки №206, которые ходили от завода "Экран" до железнодорожного вокзала через проспект Кирова, ул. Г. Димитрова, Ново-Садовую, Самарскую.

Как сообщили в департаменте транспорта, это сделано по заявлению перевозчика по причине "почти полного дублирования 261 маршрута".

"Это законное право перевозчика", - заявили в дептрансе.

Отметим, маршрутка №261 теперь, как раньше делала это 206-ая, после Ипподрома сворачивает в Приволжский микрорайон и следует к Барбошиной поляне не напрямую по пр. Кирова, а через ул. Г. Димитрова и Ново-Садовую.

Таким образом, два коммерческих маршрута действительно совпадают на участке от завода "Экран" до КРЦ "Звезда". Но далее автобус №206 следовал совсем в другом направлении: по ул. Ново-Садовой, Самарской, Вилоновской и Агибалова к железнодорожному вокзалу. Маршрутка №261 же сворачивает по ул. Соколова на Волжский проспект, ул. Куйбышева и едет через площадь Революции к 6 причалу речвокзала.

09:23 24.06.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.11.2019 08:11 ответить
        Это катастрофа! Верните!он слишком нужен населению!
      • Гость 01.09.2019 14:23 ответить
        Ездила на этой маршрутке от жд до университета каждый день, потому что 50 очень долго ждать. Спасибо администрации за то, что теперь мне приходится или выезжать на более ранней электричке и недосыпать, или вечно опаздывать на учебу в ожидании 50 автобуса, ведь это теперь ЕДИНСТВЕННЫЙ транспорт, который идет до университета
      • Гость 30.07.2019 16:07 ответить
        нецензурных слов не хватает в русском языке что бы выразить эту радостную новость! Оптимизация транспорта по-самарски! Уже сколько нужных маршруток уничтожили!
      • Гость 22.07.2019 19:37 ответить
        Единственная газель от жд , которая идёт по Ново-Садовой.
        Добавьте букву, пусть одна идёт через площадь революции, одна через жд.
        50 газель тоже отменили, оставили только автобус. Маршрут имеет ценность для населения самарской области .
      • Гость 25.06.2019 21:55 ответить
        Это действительно никуда не годится. На каком транспорте теперь ездить от ЖД вокзала на Ново-Садовую улицу? Утром с электрички очень много народу ездит на этом маршруте. 50-й у ЖД вокзала не останавливается, до остановки идти далеко. И ходит он редко! Кому это было нужно???
          • Гость 27.08.2019 20:11 ответить
            Единственный удобный маршрут от ж/д вокзала до Онкоцентра. Как всегда "все для людей".
          • Гость 27.08.2019 20:13 ответить
            Единственный удобный маршрут от ж/д вокзала до Онкоцентра. Нет слов. Вредительство какое-то.
      • Гость 25.06.2019 17:36 ответить
        А это для того, чтобы люди с пересадками ехали. Выгодно же...
      • Гость 25.06.2019 15:51 ответить
        Прикол он единственный кроме 50 ходил на железнодорожный вокзал.На чем сейчас ездить кто с поляны или кто с площади куйбышева...придурки..действительно самарская администрация курит что-то))Убирайте весь транспорт тогда и дело с концами.
      • Гость 24.06.2019 21:52 ответить
        Одним росчерком пера превращают жизнь людей в ад. Неудобства на каждом шагу. Что ни день то, вновь возникшая проблема. С трудом вериться, что отказался перевозчик, маршрут всегда переполнен. На сайте 63 дали другое объяснение - в связи с тем, что он более года не функционирует.Чушь.
          • Гость 24.06.2019 22:08 ответить
            Больше года??? Полная чушь вообще
      • Гость 24.06.2019 16:15 ответить
        Никакой социальной ответственности, only business
      • Гость 24.06.2019 15:25 ответить
        в дептрансе и администрации города сидят саботажники
      • Гость 24.06.2019 13:46 ответить
        Никто ни о чем не думает? Как до работы добираться? С ж/д до Барбошиной поляны? 50й автобус ходит с интервалом 20-25 минут! Всё для людей ?!
          • Гость 16.04.2023 14:26 ответить
            Можно от жд до барбошиной поляны доехать на 295 маршрутке (ныне 395) , 295 тогда боле менее нормально ходила , а теперь когда ее на 395 заменили чтобы сесть на нее надо по расписанию выходить т.к. она 4-5 раз в день ходит. ну даже если на 295 ехать , она там кругами через Аврору , метро победа
      • Гость 24.06.2019 13:40 ответить
        Кому помешал маршрут? Что за предел? 50 -к ходит с интервалом 20-25 минут. 206 разгружал поток пассажиров!!!
      • Гость 24.06.2019 13:34 ответить
        Прежде чем принимать такие решения головой пытались подумать?Или её нет?

Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 20:01