Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре больше не будет маршрутки №206

В Самаре отменили еще один маршрут коммерческого транспорта.

остановка транспортаЭто маршрутки №206, которые ходили от завода "Экран" до железнодорожного вокзала через проспект Кирова, ул. Г. Димитрова, Ново-Садовую, Самарскую.

Как сообщили в департаменте транспорта, это сделано по заявлению перевозчика по причине "почти полного дублирования 261 маршрута".

"Это законное право перевозчика", - заявили в дептрансе.

Отметим, маршрутка №261 теперь, как раньше делала это 206-ая, после Ипподрома сворачивает в Приволжский микрорайон и следует к Барбошиной поляне не напрямую по пр. Кирова, а через ул. Г. Димитрова и Ново-Садовую.

Таким образом, два коммерческих маршрута действительно совпадают на участке от завода "Экран" до КРЦ "Звезда". Но далее автобус №206 следовал совсем в другом направлении: по ул. Ново-Садовой, Самарской, Вилоновской и Агибалова к железнодорожному вокзалу. Маршрутка №261 же сворачивает по ул. Соколова на Волжский проспект, ул. Куйбышева и едет через площадь Революции к 6 причалу речвокзала.


09:23 24.06.2019

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.07.2019 19:37 ответить
        Единственная газель от жд , которая идёт по Ново-Садовой.
        Добавьте букву, пусть одна идёт через площадь революции, одна через жд.
        50 газель тоже отменили, оставили только автобус. Маршрут имеет ценность для населения самарской области .
      • Гость 25.06.2019 21:55 ответить
        Это действительно никуда не годится. На каком транспорте теперь ездить от ЖД вокзала на Ново-Садовую улицу? Утром с электрички очень много народу ездит на этом маршруте. 50-й у ЖД вокзала не останавливается, до остановки идти далеко. И ходит он редко! Кому это было нужно???
      • Гость 25.06.2019 17:36 ответить
        А это для того, чтобы люди с пересадками ехали. Выгодно же...
      • Гость 25.06.2019 15:51 ответить
        Прикол он единственный кроме 50 ходил на железнодорожный вокзал.На чем сейчас ездить кто с поляны или кто с площади куйбышева...придурки..действительно самарская администрация курит что-то))Убирайте весь транспорт тогда и дело с концами.
      • Гость 24.06.2019 21:52 ответить
        Одним росчерком пера превращают жизнь людей в ад. Неудобства на каждом шагу. Что ни день то, вновь возникшая проблема. С трудом вериться, что отказался перевозчик, маршрут всегда переполнен. На сайте 63 дали другое объяснение - в связи с тем, что он более года не функционирует.Чушь.
          • Гость 24.06.2019 22:08 ответить
            Больше года??? Полная чушь вообще
      • Гость 24.06.2019 16:15 ответить
        Никакой социальной ответственности, only business
      • Гость 24.06.2019 15:25 ответить
        в дептрансе и администрации города сидят саботажники
      • Гость 24.06.2019 13:46 ответить
        Никто ни о чем не думает? Как до работы добираться? С ж/д до Барбошиной поляны? 50й автобус ходит с интервалом 20-25 минут! Всё для людей ?!
      • Гость 24.06.2019 13:40 ответить
        Кому помешал маршрут? Что за предел? 50 -к ходит с интервалом 20-25 минут. 206 разгружал поток пассажиров!!!
      • Гость 24.06.2019 13:34 ответить
        Прежде чем принимать такие решения головой пытались подумать?Или её нет?
      • Гость 24.06.2019 12:42 ответить
        Здорово дублирует, а то, что 206 еще примерно 5 км идет совершенно другим путём никого не смущает??? И до такого важного объекта, как Ж/д вокзал по Ново-Садовой/Самарской идет еще только один маршрут - 50 тоже нормально? Если кто забыл, маршрутки №50 отменили в прошлом году. Или нам предлагается с 261 с ул. Куйбышева по улице Красноармейской до Ж/д вокзала 2 км пешочком прогуливаться?
          • Гость 24.06.2019 12:58 ответить
            Надо и 50 отменить и жд вокзал закрыть, ибо нефиг раскатывать по стране.
      • Гость 24.06.2019 09:42 ответить
        вот это сюрприз! скоро в районе Кировского рынка транспорта вообще не останется, остановитесь!!!!
        За последнее время тут отменили маршрутки №47, 6, 221, теперь вот 206! вы там совсем уже что ли??? 206 всю жизнь забитые ходили! как теперь 261 одна будет весь народ вывозить???

Обзоры
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые


Публикации


23 июля 15:30