Новости Самары
Портал города Самара samru

"Продолжайте платить": регоператор не согласен с отменой тарифов на вывоз мусора в Самаре

Региональный оператор по обращению с отходами ООО "ЭкоСтройРесурс" прокомментировал резонансное решение Самарского областного суда об отмене приказа, устанавливающего тарифы на вывоз мусора в Самаре и области.

мусор свалкаНапомним, 3 октября суд признал недействующим приказ областного министерства ЖКХ от 18.12.2018 г. № 846, а также приказ департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области от 28.03.2019 г. № 95 с момента вступления решения в законную силу. Истцы утверждали, что плата за мусор, установленная в губернии с 1 января 2019 года, завышена.

Данное решение ответчики собираются обжаловать.

"Возможными последствиями исполнения вышеуказанного решения может стать прекращение действия тарифов на услуги, оказываемые региональным оператором. Это следует из оглашенной резолютивной части вынесенного решения, - сообщает регоператор. - Однако мы подчеркиваем, что такие последствия могут возникнуть исключительно с момента вступления вынесенного решения в законную силу. ООО "ЭкоСтройРесурс" как участник судебного процесса намерено обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции. Вступление вынесенного 3 октября 2019 г. решения в законную силу откладывается до принятия вышестоящим судом судебных актов по поданным жалобам".

Таким образом, пока тарифы на вывоз мусора остаются в силе.

"Призывы отдельных граждан к отказу от оплаты региональному оператору стоимости оказанных им услуг и требованиям перерасчета явно противоречат смыслу принятого судебного решения и откровенно преждевременны, - заявляют в ООО "ЭкоСтройРесурс". - Мы продолжаем оказывать услуги в соответствии с теми тарифами, которые в настоящий момент являются юридически действующими. В случае необходимости компания предпримет все законные действия по взысканию образовавшейся задолженности. Любые требования перерасчета на основании данного решения суда являются незаконными".

07:01 04.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 08.10.2019 18:43 ответить
        У нас в районе просто две контейнерных площадки снесли, чтоб меньше объезжать. Вот и оптимизация. И контейнеров меньше.
      • Гость 04.10.2019 22:45 ответить
        Слыште, помоишники! Откровенно кидать не выйдет нифига! За два пакета в месяц платить 1500 я не буду и никто не будет! А там судитесь сколько влезет, вы ж богатые)) рэкет в 90-х остался, тормоза!
      • Гость 04.10.2019 17:04 ответить
        Вы в Зубчаниновке сначала контейнеры поставьте, а потом оплату требуйте, клоуны.

Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru