Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы срывают в автобусах объявления о повышении цен на проезд

Жители Самары обратили внимание на отсутствие в общественном транспорте информации о том, что с 1 января 2020 года в областной столице повысили цены на проезд.

Объявление о повышении цен на проезд в Самаре

В "СамараАвтоГаз" заявили о том, что развесили в салонах автобусов вышеуказанные объявления, однако кто-то их сорвал.

"Сегодня зафиксированы факты удаления табличек из салона, путём срыва", - сообщил перевозчик 9 января.

В департаменте транспорта города при этом отметили, что, к примеру, в трамваях стикеры с новыми цены висят "практически во всех вагонах", и ТТУ проверит наличие объявлений в подвижном составе.

Между тем, горожане в соцсетях отмечают, что многие пассажиры понятия не имеют о повышении тарифов, а главное - о том, что с 1 января проезд стал на 3 рубля дешевле при оплате транспортными и банковскими картами по сравнению с оплатой билета наличкой - 29 против 32 рублей. Граждане считают, что в объявлениях именно об этом нужно писать "большими буквами".

Подробнее о новых тарифах - Цены на проезд в Самаре в 2020 году

07:01 10.01.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 13.01.2020 10:40 ответить
        Уважаемые сограждане. Обращаюсь к Администрации и перевозчикам пассажирского трангспорта Самары: выложите себестоимость пассажирских перевозок городского и пригородного транспорта г.о Самара. Сограждане поддержите комментариями.
      • Гость 11.01.2020 08:05 ответить
        БУРЖУИ!!
        Вы только о своих мешках с деньгами думаете?? Даже не удосужились спросить у народа- есть ли нам с чего платить Вам лишние деньги? Зарплату не подняли ни на копейку!!
        Продкты тоже с х@ра ли подскочили на 2-4 рубля- эт только в 5ку вчера зпшли и были повержены в шок!!
      • Гость 10.01.2020 14:21 ответить
        А пенсионерам оставили 270 руб
          • Гость 10.01.2020 14:46 ответить
            В конце статьи ссылка на всю информацию по тарифам, в том числе для пенсионеров

Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


4 декабря 19:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru