Новости Самары
Портал города Самара samru

В ситуацию с начислением комиссии при оплате тепла в Самаре вмешались власти

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области разбирается с вопросом начисления комиссии при оплате жителями квитанций за отопление и горячую воду.

батареяОб этом сообщил председатель правительства региона Виктор Кудряшов.

По его словам, теплоэнергетикам и "Сбербанку" дали время договориться между собой относительно того, чтобы комиссию с граждан, оплачивающих коммуналку, не брали.

Напомним, с начала января вдруг изменились условия оплаты счетов за тепло и горячую воду в регионе - заплатить без дополнительной комиссии сейчас можно лишь с помощью банкоматов "Промсвязьбанка" (картой) и "Почта Банка" (наличкой).

Все остальные способы оплаты счетов облагаются комиссией, в том числе дополнительные деньги возьмут при оплате квитанции в окнах отделений "Почты России". В "Сбербанке", к примеру, комиссия составит 1% при работе с терминалом или сервисом "Сбербанк Онлайн", 2.5% - через кассу (минимум 20 рублей).

В пресс-службе Самарского отделения ПАО "Сбербанк", между тем, сообщают следующее: "Информацию об итоговой сумме платежа с физического лица банк получает непосредственно от сервиса "Квартплата 24" в режиме онлайн. С 1 января 2020 года сумма к оплате, указанная на квитанции, стала дополняться комиссией сервиса "Квартплата 24" (т.е. это не комиссия  "Сбербанка"). Соответственно, комментарии по включению дополнительной платы к сумме платежа необходимо уточнять у "Квартплаты 24".

12:00 10.01.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 13.01.2020 11:15 ответить
        Зима выдалась теплая... Оплата за тепло должна стремиться к нулю..
      • Гость 13.01.2020 09:32 ответить
        Есть такая чудная компания АО Газпром теплоэнерго Тольятти - ониже бывшее СУТЭК. Тоже самое - никаких договоров с банками и Почтой РФ, та же комиссия, и никакой возможности оплатить без комиссии. Мало того, квитанции приносят с нарушением Закона - сами пишут на квитациях до 15 числа! и Этого мало, еще и вымагают с потребителей оплату АВАНСОМ за следующий месяц (и так продолжается с августа 2019 года). Вот информация для Прокуратуры!
      • Гость 10.01.2020 14:53 ответить
        Комиссия в банке есть всегда. Вопрос кто её платит. Вексельберг настолько оборзел, что подняв тариф на воду и тепло больше чем инфляция, от ещё и комиссию на потребителей повесил.
      • Гость 10.01.2020 14:49 ответить
        Яичник совсем обнищал, пиндосы пощипали. Теперь с жителей будет выжимать.
          • Гость 10.01.2020 16:51 ответить
            Пусть яйца свои продает, а не народ "выжимает"! Хотя, о чем это я... Они просто доят свою корову. А та молчит, ну значит все утраивает. Скоро на мясо пойдет.

Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 21:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru