Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре проверят законность взимания комиссии при оплате квитков за тепло

Власти Самарской области сообщили о поступающих к ним жалобах жителей на комиссию, которую теперь взимают при оплате счетов за горячую воду и отопление от ПТС.

Сообщается, что в настоящее время региональное министерство энергетики и ЖКХ обратилось в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку комиссионных сборов.

"По итогам проверки информация будет доведена до населения, - говорится в сообщении. - Обращаем внимание, что в соответствии с законодательством РФ ресурсоснабжающая организация должна обеспечить потребителю возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг без дополнительных комиссий".

Напомним, условия оплаты счетов за тепло и горячую воду в Самаре изменились с начала января. Оплатить квитанции без дополнительной комиссии сейчас можно только нижеуказанными способами. В других случаях (в том числе при оплате через "Сбербанк-онлайн") комиссия начисляется.

где в самаре заплатить за тепло без комиссии

В ПТС прокомментировали ситуацию.

"Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" (платежный агент АО "ПТС") никогда не взимал комиссию со своих клиентов. Оплата коммунальных услуг АО "ПТС" / ПАО "Т Плюс" производится с использованием платежного сервиса "Квартплата 24" согласно договору (оферте). При оплате банками и платежными агентами может взиматься комиссия. В свою очередь Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" предоставляет своим клиентам информацию о вариантах оплаты без комиссии. Все доступные способы оплаты, в том числе и без взимания комиссии, приведены в онлайн сервисе "Узнать комиссию" kvp24. ru/pay".


10:43 04.02.2020

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.06.2020 10:57 ответить
        Деньги переводятся "Квартплата 24" без комиссии,
        но сервис "Квартплата 24" сам берет комиссию 1%
        это мошенничество в чистом виде
        выход один - переводить деньги на р/с "Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" (платежный агент АО "ПТС") и плевать что они пишут в квитанциях платить на "Квартплата 24" - главное указывайте свой Л.С. и пусть как хотят с этим потом разбираются
      • Гость 07.04.2020 20:24 ответить
        Значит теперь не буду оплачивать он лайн. И чтобы не бегать каждый месяц, можно оплатить всю сумму одним разом в конце года без комиссии, ведь теперь постановлением правительства пени начисляться за долг до конца года начисляться не будут.
        Кому здесь выгодно? Однозначно мне.
      • Гость 07.04.2020 13:11 ответить
        При режиме самоизоляции плата наличными очень актуальна. Чтобы короновирус быстрее распространялся.
      • Гость 05.03.2020 18:27 ответить
        Мало того, что мы платим за тепло дороже, чем москвичи, так еще какие то левые организации (Кварплата -24 какая то) лапу накладывают на наши несчастные гроши. Надо всем писать в Роспотребнадзор и в Фас. Хотя в нашем прогнившем коррумпированном государстве это бесполезно.
      • Гость 26.02.2020 12:58 ответить
        Простое решение: организовать прием наличных платежей за тепло без комиссии в Офисах обслуживания клиентов АО ПТС,которые пооткрывали не понятно для чего. В этих офисах сидят девочки в дресскоде и скучают без клиентов.
      • Гость 25.02.2020 12:10 ответить
        Уважаемое АО" ПТС".
        Перерасчеты с учетом показаний счетчика не производятся.
        Среднемесячное потребление берется" от балды".
        В квитанциях за декабрь2019 и январь 2020 указаны суммы с учетом непонятных двойных комиссий.
        Нам не нужна такая услуга платежного сервиса Квартплата24!
      • Гость 19.02.2020 16:53 ответить
        По данным "энергосбыт плюс" без комиссии можно оплатить наличными в банкоматах сбербанка. Т.е.нужно дойти до банкомата, возможно, отстояв очередь, ввести реквизиты и свои данные (при этом не ошибиться, когда вокруг люди) и умудриться заплатить наличными 1515 руб 39 копеек. Может подскажет министерство энергетики и жкх, как это сделать, при том, что у нас нет ни малейшего желания вносить переплату и долг иметь тоже желания нет?
      • Гость 19.02.2020 14:19 ответить
        обнаглевшие по всей России--лишь бы не работать а грести деньги с нас с населения... это за сезон я лишних 500 рублей заплачу!!!-- а умножить на миллионы жителей!! да они обурели захребетники...всем срочно подать коллективную жалобу!!хватит кормить дармоедов!!
      • Гость 19.02.2020 12:56 ответить
        ВСЁ ДЛЯ НАРОДА ! Онлайн сбербанк им уже не подходит. Правильно, ведь у почти всех пенсионеров карты сбербанка. А с кого еще деньги взять как не с пенсионеров?
      • Гость 18.02.2020 18:56 ответить
        Очень интересно сборы за оплату по теплу, нам предоставляют как вознаграждение. Я первый раз оплатила онлайн Сбербанк, даже не заметила. За январь ситуация повторилась. Да нам проиндексировали пенсию, и началось: коммунальные платежи, комиссии, лекарства и прочие. Почему нет порядка? Когда наведение? Зачем испытываете терпение людей. Сделайте хоть что то для людей, а не занимайтесь обманом. Может и есть закон о сборах, значит надо его отменить и сделать так, чтоб всем было хорошо. Информация у вас, что сборы с 01,01,2020. А за декабрь 2019г что было?
      • Гость 16.02.2020 15:51 ответить
        Вопрос такой же, когда будут опубликованы итоги проверки? Платила по карте Альфа-Банка на р/счет Альфа-Банка. Во время платежа о комиссии не было предупреждения, в отличие от Сбербанка.В результате о снятой комиссии в 1,5% узнала из присланного сообщения. Неужели нельзя заключить договоры на обслуживание без комиссии со Сбербанком? Ведь всем пенсионерам выдают карты МИР от Сбербанка.
      • Гость 15.02.2020 14:36 ответить
        Интересно сколько продлиться проверка? В Тольятти тоже взимают даже в тех местах где kvp24 говорит что не взимается. Так можно и всехна договор оферту посадить, И плюс не хочет сам выставлять платежи, и платить не хочет тем кто вставляет вот. И перенес на население, kvp 24 ссылается на письмо И плюс о отказе оплаты с января 2020 и переноса на население.
      • Гость 15.02.2020 13:29 ответить
        В Тольятти тоже взымают.
        Сбербанк онлайн.

Главные события

Новости Самары

16:13