Новости Самары
Портал города Самара samru

Присоединение Южного города к Самаре может не состояться

Жители Южного города собрали более четырех тысяч подписей против присоединения к Самаре.

подписи против присоединения южного города к самаре

Об этом сообщили представители инициативной группы. Ситуацию прокомментировал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

"Перспектива присоединения Южного города к Самаре - тает, словно утренний туман. Определяющее в этом вопросе - мнение жителей", - заявил он.

Напомним, ранее в правительстве Самарской области было принято решение уже в текущем году включить в состав Куйбышевского района Самары Южный город, который сейчас относится к Волжскому району губернии. Однако выяснилось, что не все жители ЮГа на это согласны.

Среди прочего, люди недовольны тем, что с присоединением к Самаре станут больше платить за "коммуналку". Кроме того, объединение с городом лишит сельских надбавок местных врачей и учителей - у них снизится зарплата. Состояние Куйбышевского района Самары также критикуется жителями Южного города.

ОБНОВЛЕНИЕ: Губернатор приостановил процесс присоединения Южного города к Самаре

07:16 13.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.02.2020 10:04 ответить
        В городе мусор производят кв.метры, в области люди, соответственно мусор дешевле, дешевле страховки, налоги, т.к. дешевле кадастровая стоимость, дешевле энергоносители. На кой чёрт им городская прописка - кормить государство?
      • Гость 13.02.2020 23:25 ответить
        Объясните, о каком повышении коммуналки вы пишите? В городе коммуналка дешевле, чем в Южном городе.
      • Гость 13.02.2020 21:51 ответить
        Предлагаю назваться Южносамарск, а дальше видно будет, ведь если быть отдельным субъектом области, то с названием субъекта, а не жилого комплекса
      • Гость 13.02.2020 21:04 ответить
        Какой дурак будет самарский коммуналку платить и за машину по их тарифам
      • Гость 13.02.2020 16:54 ответить
        Кто их спросит? Нас же не спросили как мы готовы за МУСОР платить. В если захотят присоединить, присоединят.
      • Гость 13.02.2020 14:29 ответить
        Не хотят и правильно делают!
        Я живу в поселке Студенцы который считается г.Кинель. Комуналка городская а у нас даже магазина нет!!!
      • Гость 13.02.2020 14:26 ответить
        ну да, жить по деревенским тарифам, а на работу ехать так в город.....вот и работайте там у себя на селе, что вы в город то претесь да пробки создаете
          • Гость 13.02.2020 14:44 ответить
            Вас никто не спросил, что им делать и где работать, вы когда на дачу прётесь вас же ни кто не хаит, вот и вы придушите жабу и живите дальше как жили, с тараканами и гнилыми трубами.
          • Гость 13.02.2020 20:51 ответить
            А ты городской ? А наверное ещё в 75 из колхоза приехал в кобл институт . Городские себя так не ведут.
      • Гость 13.02.2020 13:35 ответить
        Им главное, чтоб сельские надбавки к зарплате и скидку по коммуналке. Сельские жители, ну-ну
          • Гость 13.02.2020 13:41 ответить
            Ну и? Вас жаба задушила, что не у вас скидка?) Тоже хочется?
            В этой глуши даже с надбавками терапевты вон разбежались. Давайте лишим их и этого - вы поедете лечить?
      • Гость 13.02.2020 10:50 ответить
        4000 подписей - это какой процент от населения Южного города? Понимают ли они все последствия неприсоединения - отсутствие возможности муниципального транспорта из Самары, более низкий уровень здравоохранения и другие невозможности вложений из бюджета Самары. Достаточен ли бюджет Южного города для дальнейшего его развития и выполнения всех "хотелок"?
          • Гость 13.02.2020 11:00 ответить
            ПФФФФФФФФФ! Самара - здравоохранительная столица России! Нашли тоже, чем завлекать - поликлиниками нашими нищими. Это во-первых, а во-вторых - южка и так легко может пользоваться услугами пироговки, середавина, онко, ерошевского и т.д. Так какой профит от того, что ее к нам присоединят? У них есть поликлиника - что после этого там изменится кроме того, что у медперсонала зп урежут (которые и так жалкие)?
            Что касается муниципального транспорта - а что, у нас все в порядке с муниципальным транспортом?) Это одна из самых болезненных тем в этом городе, алло)
          • Гость 13.02.2020 11:18 ответить
            Мы понимаем, что присоединение к г.Самара никаких плюсов не будет. Посмотрите на окраины Самары (на примере Куйбышевского района) и Южный город разница ощутима. На чиная от дорог и заканчивая дворам.
          • Гость 13.02.2020 12:02 ответить
            И езжай тогда туда, и живи!!
          • Гость 13.02.2020 13:05 ответить
            ГК Древо - компания, которая строила и строит Южный город.
            Ее бывший ген. директор Чудаев - сын, который сейчас министр строительства Самарской области.
            Учредитель ГК Древо - Чудаев - отец.
            Единственная служба ЖКХ в Южном городе принадлежит ГК Древо.
            Эта ЖКХ должна генерировать прибыль семейному бизнесу. Поэтому, думаю, сын еще что-нибудь придумает "не бросит в беде" южан.
          • Гость 13.02.2020 16:15 ответить
            4000 Квартир это очень много, это как минимум 8000 населения
          • Гость 13.02.2020 18:53 ответить
            сам-то понял что написал, живу в Самаре, зп белая - т.е. деньги отчисляются, как побывал в больнице раз - не захотелось даже появляться, там лучше не повляться.
      • Гость 13.02.2020 10:38 ответить
        Меньшинство. Там жителей 20 тыс.
          • Гость 13.02.2020 10:41 ответить
            а че тогда "большинство" молчит?
      • Гость 13.02.2020 08:45 ответить
        Тогда и все городские автобусы у них забрать!
          • Гость 13.02.2020 08:49 ответить
            У них и нет "городских" автобусов, это межмуниципальный транспорт. Как и у других сел.
          • Гость 13.02.2020 08:57 ответить
            Ну начинааааается) Самарцы щас будут считать, чем Южка им обязана. Муниципального самарского транспорта там нет и быть не может, потому что это не Самара. И дороги там Самара не строит. И всё прочее - тоже. Район, область и застройщик.
              • Гость 13.02.2020 10:47 ответить
                Не хотят и правильно делают
                  • Гость 13.02.2020 11:40 ответить
                    Почему автобус в Южку стоит как в городе 30 р., а в Усть-Кинель 95 рублей? Волжский район, значит все проблемы пусть и решает администрация района, не надо выпрашивать транспорт по цене Самары, ведь вы экономите на оплате электроэнергии, квартиры и т.д.
                      • Гость 13.02.2020 11:45 ответить
                        потому что так решили коммерческие перевозчики?
                  • Гость 13.02.2020 14:18 ответить
                    На дачу не проедешь. Всю южку забили.

Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 5:06