Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор приостановил процесс присоединения Южного города к Самаре

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на обращение жителей Южного города, которые выступили против объединения с Самарой.

Дмитрий Азаров губернатор Самарской области

Он сообщил, что процесс включения микрорайона в состав областной столицы приостановлен.

"Мой принцип в работе - решения принимать, посоветовавшись с людьми. И эта сложная тема - не исключение, - заявил глава региона. - Поручаю главе Волжского района внимательно, вдумчиво выслушать людей, взвесить вместе с людьми все "за" и "против", вместе определиться с формой выявления мнения каждого жителя".

По словам губернатора, пока вышеуказанное поручение главе района не будет выполнено, ЮГ не объединится с городом.

Напомним, ранее в правительстве региона было принято решение в этом году включить Южный город, который сейчас является частью Волжского района области, в состав Куйбышевского района Самары. Однако жители ЮГа собрали больше 4 тысяч подписей против этой идеи. Среди причин - боязнь увеличения платы за коммунальные услуги, а также лишения местных врачей и учителей сельских надбавок к зарплате, что может привести к оттоку специалистов из Южного города. Кроме того, жители критикуют состояние окраин Самары, в том числе Куйбышевского района.

07:34 14.02.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.02.2020 16:27 ответить
        Всем кто завидует, прошу в южку, цены на квартиры невысоки
      • Гость 14.02.2020 11:55 ответить
        Как жить - так в квартире в многоэтажке, как работать - так мышью канцелярской в офисе, а вот как платить коммуналку и налоги - так сразу в колхозники записались!
      • Гость 14.02.2020 11:17 ответить
        В Сибирь вас надо недоумок.
      • Гость 14.02.2020 10:13 ответить
        Свободу Южному городу! Всех коренных самарцев в Сибирь!
      • Гость 14.02.2020 08:59 ответить
        Пользоваться льготами хотят, а в Самаре жить не хотят. Пусть тогда и на работу в Самару не ездят, воздух чище будет без их автомобилей.
          • Гость 14.02.2020 09:12 ответить
            Что за фашизм вообще? Куда хотят, туда и ездят. Что за зависть к "льготам"? Вы думаете, там миллионеры живут, и льготы там до небес? Это вы валите вон в Сибирь, без вас воздух в моем городе будет чище
              • Гость 16.02.2020 13:10 ответить
                а фашизм - он и не исчезал, на самом деле он сейяас по другому называется и имеет несколько не явные формы, даже в нашей стране, которая "якобы победила" фашизм

Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 11:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru