Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре объяснили, почему не закрыли на карантин детсады

Напомним, с 17 марта во всех школах, техникумах и колледжах Самарской области введен карантин на срок до 1 апреля.

дети в детсадуОфициально заявленная причина - необходимость снижения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Учащиеся переводятся на дистанционное обучение.

При этом детские сады региона продолжают работу в обычном режиме. Это вызвало вопросы у родителей - почему ограничения установлены только для школьников?

"Во всех садах Самарской области введен усиленный "утренний фильтр", в группы допускаются только дети, не имеющие температуры и других признаков заболевания, - объяснили в министерстве образования региона. - В садиках предусмотрены отдельные входы в группу, есть изоляторы на случай выведения больных детей из общей группы до прихода родителей. Все это позволяет ограничить контакты и не допускать распространения инфекции. Благодаря этому доля заболевших воспитанников ниже, чем среди школьников".

Однако в министерстве подчеркнули, что в период подъема уровня заболеваемости родители вправе сами решать, вести здорового малыша в сад или нет.

12:31 17.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.03.2020 18:16 ответить
        родителям говорят...дети в соплях,кашель,чихи
        а в ответ...температуры нет, пусть ходит....
        ору я с ваших фильтров
      • Гость 18.03.2020 08:59 ответить
        Фильтр в детском саду !!!!! )))) повесилили))
      • Гость 18.03.2020 06:16 ответить
        Потому что нет никакого короновируса ! Нет телевизора - нет вируса !!!
          • Гость 27.11.2020 12:03 ответить
            Так говорите пока не столкнетесь с этим. Коронааирус есть и это страшно
      • Гость 17.03.2020 22:50 ответить
        Ерунда конечно, что заболеваемость ниже чем у школьников. Сады на карантине круглый год. Просто работать не кому будет. А Государство нагрузку на себя не хочет брать, вот малыши и иасплачиваются!
      • Гость 17.03.2020 22:49 ответить
        Все в нашей раше перевёрнуто с ног на голову.
      • Гость 17.03.2020 21:05 ответить
        потому что, если у дошколят карантин, то законом предусмотрено выплата больничных, а это так сказать немалые деньги для государства
      • Гость 17.03.2020 21:01 ответить
        Гость . В нашем саду медсестра не смотрит утром детей - не успевает говорит . Сад работает в обычном режиме .
      • Гость 17.03.2020 20:11 ответить
        Не всем же повезло с бабушками или с мужьями. Правильно, что детсады не закрывают. Родителям которые работают иногда как рабы нет возможности сидеть с детьми если нет официального больничного. Если детсады закроют- пусть тогда дают листы нетрудоспособности. Не все родились везучими.
      • Гость 17.03.2020 18:15 ответить
        Если сады закроют, как на работу ходить, детей кормить надо, да и мама человек без денег жить не умеем, бабушки и папы не у всех есть, а если и есть не все могут с детьми сидеть...
          • Гость 18.03.2020 06:03 ответить
            Сиделку пусть нанимают, раз без своей работы не могут. Нечего вирус плодить.
      • Гость 17.03.2020 18:10 ответить
        А как деньги зарабатывать, если сады закроют? Ребёнка кормить надо и лекарства покупать кроме вирусов есть др заболевания, к сожалению. Да и мамы тоже люди в деньгах нуждаются, папы не у всех есть...
          • Гость 17.03.2020 23:07 ответить
            А если все воспитатели заболеют ,куда вы детей поведете
          • Гость 18.03.2020 20:32 ответить
            На сиделку еще заработать надо. Это очень дорогое удовольствие.
      • Гость 17.03.2020 14:01 ответить
        Дети не подвергаются вирусу. Потому что, не смотрят новости
          • Гость 17.03.2020 17:44 ответить
            Это только на бумаге закрыты колледжи ,а на самом деле все учаться.
              • Гость 17.03.2020 17:45 ответить
                например, кто?
                  • Гость 17.03.2020 17:50 ответить
                    Все частные студии работают.Люди не хотят терять заработок.
                      • Гость 17.03.2020 19:45 ответить
                        Почему во время карантина дети ходят в школу искусств, а выпускников нельзя приглашать на занятия даже по одному человеку?
                      • Гость 17.03.2020 19:59 ответить
                        Все спорт школы и частные в том числе тоже закрыли.
                          • Гость 17.03.2020 21:35 ответить
                            У нас сегодня были тренировки у ребёнка не закрыли все
              • Гость 17.03.2020 22:41 ответить
                Они являются переносчиками уже доказано, надо закрыть.
                  • Гость 19.03.2020 22:34 ответить
                    А почему никто не думает о воспитателях? о тех людях, которые работают с детьми.как их защитить? наверно у них тоже есть и дети , и родители и т.д.
                      • Гость 22.03.2020 18:15 ответить
                        Полностью согласна!У нас еще интереснее...мама с папой на удаленке теперь,но ребенка в сад ведут!Воспитателям ни масок,ни замечательных градусников не выдали.Как мы должны болезнь определить?
                          • Гость 04.04.2020 19:45 ответить
                            Если мама, папа на удаленке. Значит они работают дома. И это дополнительная нагрузка на них. Так как им не доступен весь функционал. И следовательно работать сложнее. А если дома ребенок-дошколенок... Он просто не даст работать... И приходится вести ребёнка в сад.

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 10:37