Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре расширили список магазинов, которым можно не уходить на карантин

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 29 марта внес очередные изменения в постановление о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Напомним, ранее в документе было указано, что с 29 марта по 5 апреля в регионе должна быть приостановлена работа всех организаций торговли, кроме аптек, продовольственных магазинов, а также магазинов с непродовольственными товарами первой необходимости.

Теперь же уточняется, что на карантин также могут не уходить салоны сотовой связи.

Также в постановлении существенно расширен список непродовольственных товаров первой необходимости. В него включили, к примеру, табачные изделия, очки, автозапчасти, строительные материалы и т.д.

список непродовольственных товаров первой необходимости

список непродовольственных товаров первой необходимости

08:57 30.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.04.2020 23:12 ответить
        Сократите время работы пивнушек хотя-бы до 21-00
      • Гость 03.04.2020 23:25 ответить
        Семена и саженцы покупать можно только на дачи выезжать нельзя сажайте на балконах
      • Гость 02.04.2020 14:06 ответить
        особенно порадовало из перечня саженцы и семена )))
          • Гость 03.04.2020 13:42 ответить
            Ну так люди же сейчас будут производить посадки, которые потом их кормить будут долгое время..
      • Гость 02.04.2020 14:01 ответить
        карантин в головах у людей
      • Гость 01.04.2020 10:52 ответить
        Почему все пивнушки работают ? И в них народу больше чем в обычные дни. Почему не закрывают их ?
          • Гость 02.04.2020 15:36 ответить
            Потому что это считается продовольственным товаром.
          • Гость 11.04.2020 23:14 ответить
            Поддерживаю!!! закрыть надо пивнушки или хотя-бы ограничить время их работы!!! в выходные пивнушка в нашем доме работает до 2 часов ночи!!!
      • Гость 31.03.2020 22:09 ответить
        А почему не включили в перечень непродовольственных товаров сантехнические и газовое оборудование?
      • Гость 31.03.2020 12:58 ответить
        Наш глубокоуважаемый Губернатор! Когда же порядок будет? Всё законопослушные граждане закрыли свои предприятия, а которые хотят урвать, рвут по полной...
      • Гость 31.03.2020 11:18 ответить
        Сервисы могут работать?
      • Гость 31.03.2020 09:56 ответить
        Автозапчасти тарговать можно,а кто их устонавливать на авто будет?
      • Гость 30.03.2020 19:09 ответить
        Судя по тому, что российский список сократили, сократят и "наш" скоро.
      • Гость 30.03.2020 16:09 ответить
        А,как же ликеро-водочные магазины,-забыли??
      • Гость 30.03.2020 15:31 ответить
        Очень странный у нас в Самаре карантин. Кого не спросишь,70%работают.День закрывают, на другой открывают.
          • Гость 03.04.2020 13:15 ответить
            Просто когда ожидается проверка они не работают ))))))))

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


2 мая 1:47