Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области возобновится работа системообразующих предприятий

Сегодня, 3 апреля, на заседании самарского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса выступили представители АвтоВАЗа.

автовазОни попросили губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о возобновлении работы предприятия со следующей недели.

Также в штаб поступили обращения Федерации профсоюзов и самарского Союза работодателей - они предложили возобновить работу системообразующих предприятий региона. Условие - соблюдение противоэпидемических норм, обеспечение безопасности здоровья сотрудников.

"В качестве дополнительного условия возвращения к обычному режиму работы опеределен перевод части сотрудников на дистанционный режим работы, а также индивидуальная работа по соблюдению мер безопасности", - сообщает пресс-служба областных властей.

Соответствующий проект постановления правительства Самарской области одобрен, однако пока не опубликован официально. После опубликования станет известно точнее, кому все же разрешат работать в апреле, официально объявленном "нерабочим" в связи с угрозой распространения новой инфекции.

ОБНОВЛЕНИЕ: В Самаре решено, кому можно работать в этом месяце

19:44 03.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.04.2020 16:02 ответить
        От рака больше людей помирает, от аварий на дорогах тоже. И зачем такую шумиху подняли?
      • Гость 04.04.2020 10:09 ответить
        Или 2 недели или на хрена было вообще эту байду с домашним арестом затевать?
      • Гость 04.04.2020 09:05 ответить
        Режим самоизоляции продлили до 12,а многотысячным коллективам разрешили выходить на работу и ездить на общественном транспорте! Они хоть представляют чем это может закончиться?!
          • Гость 04.04.2020 09:17 ответить
            Запомните дату. Это история.
      • Гость 04.04.2020 09:01 ответить
        Ну вы и чудаки,читайте официальную статистику,3млн населения в Самарской области,17 заболело из них 12 выздоровело.И где пандемия?
          • Гость 04.04.2020 09:07 ответить
            Ой, слава богу, вы нам все объяснили про пандемии, а то уж эти дурачки из ВОЗ насочиняют!
          • Гость 04.04.2020 09:19 ответить
            6500 под наблюдением это вирус заражает 350 человек от 1 заразившего вот умнажайте сколько это еще 4тыс туристов с Таиланда приехали
          • Гость 04.04.2020 19:33 ответить
            Официальная статистика: ноль пишем, два в уме.
            У всех обратившихся в поликлиники - ОРВИ и так "горло красное"...
      • Гость 04.04.2020 08:55 ответить
        Открывайте сады! Большинство предприятий будет работать.
      • Гость 04.04.2020 06:36 ответить
        Интересная ситуация по комментариям получается: частники и те, кто работает на частников умоляют выйти на работу, чтобы заработать на кусок хлеба, а работники заводов вдруг почему-то ощетинились против выхода. Причем и те и другие приводят достаточно убедительные аргументы. Что делать?
      • Гость 04.04.2020 01:09 ответить
        И это говорят представители завода, которые завезли заразу в Самарскую облась...
          • Гость 04.04.2020 08:50 ответить
            Очень странный комментарий. Так же можно сказать и про вас вы житель области завезли заразу в Самарскую область. Ни кто не способствует звони. Просто жители области вернулись с отдыха. На АВТОВАЗЕ нет ни одного случая заражения есть человек вернувшийся из заграгици у которого обнаружено заражение во время само изоляции.
      • Гость 03.04.2020 23:26 ответить
        Зачем было делать вид что о людях думают, если через неделю всех на работу((
      • Гость 03.04.2020 23:12 ответить
        У нас даже заказной автобус пазик ни кто не обрабатывает, откуда мы знаем кого водитель там до нас развозил,а мы сядем и зарозимся? Так пооучается?
      • Гость 03.04.2020 23:11 ответить
        Когда будет работать МФЦ? Нет возможности оформить недвижимость в собственность. Залог отдали и сидим в ожидании. Нет ни предварительной записи, можно наверное несколько дежурных МФЦ открыть или записывать на день определенное количество.
      • Гость 03.04.2020 22:44 ответить
        что с Автовазом? это одно из основных предприятий
      • Гость 03.04.2020 22:24 ответить
        Как только на каком-то предприятии вспыхнет вирус - губернатору
          • Гость 03.04.2020 23:27 ответить
            Будет поздно к сожалению
          • Гость 03.04.2020 23:30 ответить
            Давайте туризм откроем, что бы уж наверняка((( неделю делали вид что карантин в Самаре, хватит!!! Меньше народа больше кислорода(((
      • Гость 03.04.2020 21:55 ответить
        Пипец. Карантин проспали. Смысл было неделю сидеть? Сейчас начнётся...
      • Гость 03.04.2020 21:33 ответить
        А детей куда девать? Сады, школы не работают. В дежурные группы принимают только детей медиков, полицейских и торговых работников. Или нас "не просили их рожать"? Передвигаться по городу только на расстоянии 2 метра, как можно обеспечить доставку такого кол-ва людей в час пик на смену? Обычно влезть в автобус не возможно. Или работников системообразующих предприятий вирусы не берут?
          • Гость 04.04.2020 08:34 ответить
            Куда двоих детей девать? Оба сада не работают. Ну и о какой может идти речь самоизоляции если люди выходят на работу. Даже не думайте, что после работы народ не двинется по магазинам и на площадки с детьми. И да на предприятиях не будут соблюдены меры предосторожности. И все остальное. Так что ждите.
              • Гость 04.04.2020 09:30 ответить
                Точно один градусник дали на работе на 60 человек дали и фанфурик спирта а в доме ук заставила протирать не русских уборщиков двери жельцов входные ручки они чем пол в подьезде мыли тем и ручки протерли.Смотрю у меня вся ручка в коричневых разводах и пятнах

Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:12