Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре поручено усилить контроль, чтобы жители сидели дома

Сегодня, 6 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению угрозы распространения коронавируса губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратил особое внимание на продолжение режима самоизоляции в регионе.

губернатор самарской области дмитрий азаров

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции в губернии официально продлили до 12 апреля. Жителям можно покидать квартиры только в определенных случаях и при определенных условиях. К примеру, это выход в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, выгул собаки возле дома и т.д.

Однако при этом на этой неделе по решению облправительства возобновили работу многие предприятия и организации. Власти подчеркивают: то, что сотрудникам этих организаций разрешили ходить на работу, вовсе не означает, что другим гражданам можно отправляться гулять.

"Крайне важно, чтобы на этой неделе режим самоизоляции соблюдался. У людей, понятно, в голове некоторая путаница есть, поскольку начинает работать часть предприятий, и у тех, кто не работает, появляется ощущение, что им тоже можно выходить на улицу,- это не так, - отметил губернатор. - Выход на работу приравнен к исключительным случаям, все остальные сидят дома. Режим самоизоляции на территории региона продолжается".

Главам муниципалитетов поручено активнее вести разъяснительную работу с населением.

"Важно, чтобы люди понимали,что период действия ограничительных мер не закончился. Вы знаете, что в соответсвии с указом президента России системообразующие предприятия могут работать. Все остальные - по домам. И контроль должен быть усилен", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

13:07 06.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 08.04.2020 13:22 ответить
        Господа!Всё куплено, всё решают большие деньги,или Вы думаете что наша региональная власть о нас переживает.Ну посидели дома недельку, хватит пора денежки в казну приносить что здесь непонятного???Только вот вопрос, а вдруг скачек заболеваемости произойдет в области, что делать будет наш уважаемый губернатор, в кусты сразу???Или Вы думаете, что на всех системообразующих предприятиях будет контроль,будет дизинфекцая, я Вас умоляю мы в России живем где половина действий всегда на авось.
      • Гость 08.04.2020 13:14 ответить
        Какой карантин???Всех выгоняют на работу, по городу пробки как в обычный будний день, куда власть смотрит!!!??? О какой самоизоляции может идти речь???
          • Гость 10.04.2020 18:10 ответить
            Это правда, ехала утром на работу, маршрутки битком, троллейбусы тоже! А говорят карантин, масок ни на ком нет, это и понятно, их в продаже нет! Короче ,Россия господа, Россия!
      • Гость 08.04.2020 11:56 ответить
        как-то все странно. на дачи людям ездить нельзя, а пивные в Тольятти работают и в них куча алкашей по ночам.
      • Гость 08.04.2020 00:41 ответить
        непонятный какой то карантин ,люди ходят ,гуляю спокойно ,особенно на набережной ,что за слово такое карантин ?тогда должны все сидеть дома ,а как это одни работают другие дома должны сидеть ,что это за карантин тогда ,в Китае все сидят дома абсолютно без разбора ,быстрее бы уже на работу ....
      • Гость 07.04.2020 13:54 ответить
        Последняя редакция Статьи 27 Конституции РФ гласит:
        1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
        2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

      • Гость 07.04.2020 13:08 ответить
        Ни в одном законе нет понятия "самоизоляция". Согласно ст.1 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ограничительные мероприятия (карантин) это административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных.
        На основании ст.31 того же Федерального закона ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организаци
      • Гость 07.04.2020 10:49 ответить
        Че вы несете, у нас весь город на работу вышел, какая нахрен изоляция
      • Гость 06.04.2020 23:19 ответить
        На кароновирус проверяют только тех, кто за бугор ездил и тех, кто с ними контактировали и то не всех, наверно. А остальные пусть проверяются сами за деньги. Вот эта забота о людях. Но тратить деньги на пропуска и QR коды это мы можем. Правильно пишут- маразм!
      • Гость 06.04.2020 23:19 ответить
        Сегодня весь вечер звонил в полицию с просьбой оградить меня от зарождения - они назвали это иронией. Я торчу в коммуналке со съемщиками, которые плевать хотели на наши законы и наше правительство. Завтра в министерство МВД напишу... чтобы их премии за работу с гражданами заслуженными не казались
      • Гость 06.04.2020 23:16 ответить
        Один приказ, другой потом, потом третий противоположный. Вы понимаете что сами посеяли неразбериху?!
      • Гость 06.04.2020 23:03 ответить
        Тем временем полиции подняли зарплату в качестве надбавок.
      • Гость 06.04.2020 22:51 ответить
        в администрацию п. смышляевка не могу дозвониться неделю !!!
      • Гость 06.04.2020 22:43 ответить
        Я бы дома посидела, а нас на работу погнали.
      • Гость 06.04.2020 22:41 ответить
        Дурдом. Половина работает, второй половине смысл дома сидеть? Никакого контроля за режимом самоизоляции. Муж приехал с Пензы на личном а/м- ни одного поста, ни одной остановки. Компания, в которой работаю, не закрывалась ни на один день. В магазинах бабки, вытирающие сопли рукавами, в поликлинике по 20 человек народу перед кабинетом врача. Анализы на коронавирус берутся только у тех, кто заявил, что прибыл из-за границы. Остальные будут помирать от гриппа. В чем смысл карантинных мероприятий?

Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 6:50