Новости Самары
Портал города Самара samru

Самоизоляцию самарцев будут контролировать с помощью QR-кодов

Департамент информационных технологий и связи Самарской области разработал систему, позволяющую жителям региона получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции.

здание правительства самарской области

Эта система с QR-кодами, которая, как сообщают власти, позволит регулировать соблюдение жителями региона принятых мер по недопущению распространения коронавируса.

Уже завтра, 7 апреля, систему опробуют в Кинеле. Затем ее собираются распространить на весь регион.

Подробности уточняются.

Напомним, в связи с угрозой распространения новой инфекции режим самоизоляции в Самарской области продлили до 12 апреля. Жителям можно покидать квартиры только в определенных случаях и при определенных условиях. К примеру, это выход в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, на работу в организации, которым разрешено работать в эти дни, выгул собаки - но только рядом с домом и т.д.

21:41 06.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.04.2020 00:43 ответить
        Как в тюрьме. Дожили. Когда же кончится весь этот кошмарный сон!?
      • Гость 07.04.2020 21:18 ответить
        Тотальный контроль - мечта властей.Можно еще выход платным сделать. Обложить налогом.

Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


12 июля 12:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru