Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре изменили форму справки от работодателя для выхода из дома

В понедельник 6 апреля в Самарской области была утверждена новая форма справки от работодателя, с которой жителям разрешено перемещаться по территории региона с рабочими целями в период самоизоляции.

Документ подписал первый вице-губернатор - председатель облправительства Виктор Кудряшов.

Изначальную форму справки изменили в связи с тем, что с этой недели в регионе возобновилась работа многих предприятий и организаций - им разрешили работать в этом месяце, согласно постановлению правительства Самарской области от 3 апреля №212. Также в справку добавили пункты об организациях, предоставляющих финансовые услуги или выполняющих работы при угрозе распространения опасного для окружающих заболевания.

Отметим, справки выданные самарцам работодателями ранее, по прежнему образцу, еще до утверждения новой формы - действительны.

Новая форма справки от работодателя в Самарской области

В Самаре утвердили новую форму справку от работодателя

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции режим самоизоляции в Самарской области продлили до 12 апреля. Жителям можно покидать квартиры только в определенных случаях, среди которых, к примеру, выход в ближайший магазин за продуктами или в аптеку, а также выход на работу в организации, которым разрешено работать в эти дни - со справкой от работодателя.

06:13 07.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.04.2020 18:30 ответить
        Кто-то пошутил, что маска спасает от вируса, как волейбольная сетка от мух, как стринги от мороза. Но носить надо.
      • Гость 07.04.2020 17:15 ответить
        Пусть QR код завернут в эту справку и засунут себе те, кто это выдумывает, сидя в мягком кресле, морща лоб с рабочим видом... Не те нынче депутаты!
      • Гость 07.04.2020 16:22 ответить
        Такое ощущение, что производителя бумаги в сговоре с властями. Больше справок - больше бумаги.. Ну это все шутки конечно))
      • Гость 07.04.2020 11:33 ответить
        Завод с 7.04.начал работать, а справки выдал не всем. Без справки не пускают и соответственно опять прогул.
      • Гость 07.04.2020 11:07 ответить
        Сегодня вызвали на работу, а маски не дали. Сказали свою приносить, без нее не пустят на работу. Не придешь,оформят прогул.
          • Гость 07.04.2020 11:19 ответить
            Вирус в 200 раз меньше сетки маски. И маски от вируса не спасут от вируса.
              • Гость 07.04.2020 12:13 ответить
                ВИРУС МЕНЬШЕ СЕТИ МАСКИ, НО ВИРУС НЕ ЛЕТАЕТ САМ, ОН ЛЕТАЕТ В КАПЛЯХ СЛЮНЫ ЗАРАЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, А ЭТИ КАПЛИ ОТЛИЧНО ЗАДЕРЖИВАЕТ ЛЮБАЯ ТКАНЬ, ТАК ЧТО НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ
                  • Гость 07.04.2020 14:32 ответить
                    Хоть остались ещё здравомыслящие люди!
                  • Гость 09.04.2020 12:15 ответить
                    ПОЭТОМУ МАСКИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕВАТЬ БОЛЬНЫМ, А ЗДОРОВЫМ ОНИ НИ К ЧЕМУ
      • Гость 07.04.2020 10:35 ответить
        Только введение режима ЧС может ограничить гражданина в свободе передвижения, всё остальное - незаконно! Указ губернатора не может быть выше 27 статьи Конституции РФ. Вводите режим ЧС, тогда и посидим дома. Но нет же, тогда ведь придётся бесплатно обеспечивать граждан продуктами и отменять оплату кредитов и ЖКХ... А так выживайте как хотите, а мы будем парады репетировать без масок и начихать нам на самоизоляцию.
          • Гость 07.04.2020 15:02 ответить
            Специально для тех, кто не следит за новостями - принят закон, по которому главам областей и округов разрешено вводит некоторые меры, предусмотренные ЧС. Закон принят недавно.
      • Гость 07.04.2020 10:30 ответить
        В стране, что ЧП????? КАКИЕ СПРАВКИ??? СТАТЬЯ 27 КОНСТИТУЦИИ, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОМЕНЯЛИ! ПУСТЬ ВВОДЯТ ЧП И ВЗВАЛИВАЮТ НА СЕБЯ ВСЕ РАСХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТОГДА Я С ДИВАНА НЕ ВСТАНУ.
          • Гость 07.04.2020 10:32 ответить
            Да вставай с дивана сколько хочешь, господи. Потом ляжешь в гроб)
              • Гость 07.04.2020 10:46 ответить
                Вот ты зомби! Скоро чипизацию объявят, занимай очередь. Тебя первого как барана зачипируют.
                  • Гость 07.04.2020 10:52 ответить
                    Иди, расскажи о том ,какой ты смелый, 16.5 тысячам мертвых итальянцев
                      • Гость 07.04.2020 10:58 ответить
                        Побольше телек смотри, там тебе и не такое понарасскажут. Если бы была реальная эпидемия, то её бы скрыли от людей и не орали бы во все СМИ. Перестаньте смотреть зомбоящики! Это вредно для здоровья!
                        Пандемия - отличный способ свалить все кризисы на коронавирус и принудительно обкатать цифровизацию и тотальный контроль.
                          • Гость 07.04.2020 11:10 ответить
                            Зачем скрывать от людей ЭПИДЕМИЮ? Чтобы что? Чтобы передохло все население поскорее? Зачем? Потому что все кругом враги, да?)
                            ВСЕМИРНЫЙ ЖУТКИЙ ЗАГОВОР - все страны сговорились, чтобы затравить свое глупенькое население и обкатать на нем страшного этого зверя - цифровизацию!)
                            Проверь головушку, дядь.
                              • Гость 07.04.2020 11:17 ответить
                                Ты реально зомби. Проанализируй, что происходит в мире, для чего это всё создано и кому это выгодно. Посмотри другие мнения людей, в том числе итальянцев, не ориентируйся на одно телевидение. Совсем уже мозги парализованы? Посмотри мнение учёных, профессоров медицины об этой якобы "пандемии". Сними макаронавирус с ушей
                                  • Гость 07.04.2020 11:22 ответить
                                    Да не смотрю я телевидение, друг, вообще, нет у меня телевидения) Я тебе тоже кое-что хочу порекомендовать почитать: погугли что-нибудь про теории заговора и манию преследования.
                              • Гость 07.04.2020 13:27 ответить
                                Эпидемию, тем паче пандемию, невозможно предотвратить режимом изоляции, она сама себя "закруглит" по завершению выработки коллективного иммунитета. Возможно лишь замедлить распостранение вируса.А что замедлять? Где специалисты, которые могут его выявить в Самарской области? Птичий грипп не меньше унес жизней пожилых людей. А в ДТП ежедневно гибнет столько, сколько в Италии за месяц. И другую статистику стоит поднять.Не впадайте в панику, а анализируйте...)
                              • Гость 07.04.2020 21:15 ответить
                                А затем, что от Самарской области достаточно 111 предприятий, остальное лишнее.
                          • Гость 07.04.2020 21:44 ответить
                            Не верю твоему ни одному слову, все ложь! Ты же тролль. Как я устал от этих крикливых, беснующихся людей. Дай бог мне терпения и всем здравомыслия...
                              • Гость 08.04.2020 05:52 ответить
                                сколько же поехавших в комментах...
                      • Гость 07.04.2020 11:00 ответить
                        Дебилы, вы общую за все года смертность смотрели??????
                          • Гость 07.04.2020 11:02 ответить
                            Божечки, прими валерьянку, психованный
      • Гость 07.04.2020 10:08 ответить
        А они вообще законны?
      • Гость 07.04.2020 10:00 ответить
        Говорит об уровне наших деятелей. Элементарный вопрос и из этого надо создать проблему.
          • Гость 07.04.2020 10:04 ответить
            Какую проблему? Была одна справка, теперь разрешили работать и другим предприятиям - добавили в справку новые пункты. Вот шумите по любой мелочи
              • Гость 07.04.2020 10:10 ответить
                Чего-чего, а уж справки это наше все!
      • Гость 07.04.2020 09:43 ответить
        И что теперь каждый день новые справки делать?
          • Гость 07.04.2020 09:48 ответить
            Там же написано:
            "Отметим, справки выданные самарцам работодателями ранее, по прежнему образцу, еще до утверждения новой формы - действительны."