Новости Самары
Портал города Самара samru

Режим самоизоляции в Самарской области могут продлить до 30 апреля

Срок завершения режима самоизоляции в Самаре и области могут сдвинуть с 19 на 30 апреля.

Улица Куйбышева в Самаре

С таким предложением 15 апреля в ходе заседания штаба по противодействию распространению коронавируса выступила руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Светлана Архипова. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Напомним, в настоящее время в Самарской области официально зарегистрировано 40 заболевших коронавирусом, из них 26 находятся в больницах, а остальные уже выздоровели.

По словам главного санитарного врача, темп прироста выявленных случаев инфекции в губернии сейчас ниже, чем в целом по России. Однако ситуация может измениться в худшую сторону.

"Показатель заболеваемости на 100 000 населения составляет 1,25. Это меньше, чем у наших коллег на окружающих территориях, и ниже, чем в целом по стране - по России он составляет порядка 15 на 100 000 населения, - рассказала глава управления. - Вместе с тем мы отмечаем снижение индекса самоизоляции, что может способствовать дальнейшему распространению инфекции".

Режим самоизоляции предполагает, что гражданам можно покидать квартиры и дома только в особых случаях, прописанных в постановлении губернатора. Это, к примеру, посещение ближайшего магазина, аптеки, выгул собаки или выход на работу в организации, которым сейчас разрешено функционировать. Также можно посетить пожилого родственника, чтобы принести ему продукты.

06:17 16.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.04.2020 16:06 ответить
        Очень интересное предложение прозвучало из уст санитарного врача области запретить выход на улицу без масок. А она может ответить, где их взять? Или принцип:Мое дело прокукарекать, а там хоть не расветай" в действии? Ведь она должностное лицо и прежде чем предлагать какие то решения, должна подумать о возможности его воплощения в жизнь.
          • Гость 16.04.2020 17:04 ответить
            А кто в этом сомневался. Малые дети, привыкли как детей кормить обещанием. Вот завтра Ванечка пойдем,нет Ванечка после завтра точно пойдем на улицу.А на утро Ванечка захворал,не хватило Ванечке того воздуха,солнышка.Иммунитет ослаб,а какой диагноз поставят врачи?вот парадокс "Быть или не быть"
      • Гость 16.04.2020 15:15 ответить
        Я считаю, что нужно запретить ТОЛЬКО деятельность тех мест, где имеет место быть скопление людей: ночные клубы, рестораны, стадионы и т.д. парки закрыть,
        и отлавливать только откровенно гуляющих: постоянно наблюдаю из окна людей
        с детьми на велосипедах, компании ходят, причем видно, что идут в развалочку,
        никуда не торопятся,
        а остальным дать возможность работать и передвигаться, хотя бы на личном авто.
          • Гость 28.04.2020 09:32 ответить
            это сегрегация по непонятным признакам.есть пример швеции и беларуси.
      • Гость 16.04.2020 14:00 ответить
        Ну кто бы сомневался !Вот как сказал Путин-так и будет,кто его ослушается то!Будет в Москве до июля самоизоляция-и у нас так же!
      • Гость 16.04.2020 13:59 ответить
        А где можно сдать анализы на антитела к короновирусу?
          • Гость 16.04.2020 16:50 ответить
            Масленникова 17 "Ситилаб", но по предварительной записи. Стоимость анализа с забором 2290.
      • Гость 16.04.2020 10:07 ответить
        Ладно понятно с людьми которые едут на работу или идут, но в выходные люди просто толпами гуляют, забив на всю изоляцию. Гуляют и дети и подростки, и взрослые. Как потом будут выявлять цепочки заболевших интересно?
      • Гость 16.04.2020 10:02 ответить
        Люди опомнитесь, какие клубы, какие прогулки, опять большинство думают только о себе, а не о других. Ладно сами заболеют, а то еще и других заразить могут. У нас как всегда пока на своей шкуре не прочувствуют, не поймут. Это происходило всегда, на примере детсадов, когда родители из-за того что необходимо идти на работу, приводили больных, с соплями детей и заражали других детей, которые не болели. Хватит Вам уже ныть, что устали сидеть дома, когда за болеете будет уже точно не до работы.
          • Гость 16.04.2020 10:04 ответить
            Этим людям бесполезно втолковывать, у них мозгов как у кирпича. Полуграмотное агрессивное население.
      • Гость 16.04.2020 09:34 ответить
        Действительно, многие работают в тц, которые сейчас закрыты, естественно сидят без денег. А у многих наверняка ипотека, которую государство не оплачивает
      • Гость 16.04.2020 09:24 ответить
        Самоизоляцию рано ввели- все устали уже. А вот с 1 мая по конец июня было бы самое время.
          • Гость 16.04.2020 09:28 ответить
            Согласна, кстати, что рано. Установили режим, когда еще заболевших толком не было. А теперь, когда они прибывают, стали его ослаблять, потому что все завыли. Нелогично.
      • Гость 16.04.2020 09:16 ответить
        Откройте торговые с одеждой,как людям жить ,без денег ничего не платите,мы либо от коронавируса умрем либо дома от голода .
          • Гость 16.04.2020 09:19 ответить
            нафиг вообще так жить, если месяц без работы - это уже смерть от ГОЛОДА
          • Гость 16.04.2020 09:23 ответить
            Не считаете, что с открытием торговых центров, мы начнём наблюдать рост заражённых? Не знаю как Вы, а я предпочту остаться живой..
              • Гость 16.04.2020 09:30 ответить
                Ну и сиди дома и ешь туалетную бумагу с гречко. Ты походу затармлся. А людям нужна работа.
                  • Гость 16.04.2020 16:42 ответить
                    Что, уже все койки в инфекционках закончились?
      • Гость 16.04.2020 08:21 ответить
        Блин, просто откройте фитнесс клубы и ночные клубы. Остальное пусть хоть до нового года закрыто :/ поднадоело после работы тупо гулять по парку, а в выходные вялиться дома :(
          • Гость 16.04.2020 09:21 ответить
            ты и по паркам гулять не должен так-то, спортсмен
              • Гость 16.04.2020 09:35 ответить
                Вы пишите открыть ночные клубы и фитнес. Но вы же должны понимать,что в этих местах будут скопления людей!!!! А это значит что распространение вируса.
          • Гость 16.04.2020 12:14 ответить
            Бедный, несчастный... По парку надоело ему гулять.... И дома валяться... Идиот! Врачам, которые работают, скажи это!!! Ругательство!!!!!!!!!!! Зев свое бы прикрыл по-поводу фитнес клубов и клубов!!!!!!!! Таких как ты изолировать надо!!!!!!!!!!
          • Гость 16.04.2020 20:32 ответить
            Гулять по парку надоело? У таких как вы видно не хватает образования и "ума" чтобы извлечь необходимую информацию из телепередач, в которых объясняют последствия от эпидемии коронавируса. Лекарства от этого вируса нет и ближайшие лет семь не будет, а то что новоиспеченные ученые обещают вывести вакцину от этого коронавируса в течении года - она может и вылечит от него только никто не будет знать какие побочные последствия будут от нее. На сегодня единственный способ приостановить молниеносное распространение коронавируса - это самоизоляция. Если переболеть этим вирусом, то большая вероятность что нормальных легких уже не будет. Тогда ты не не то что по фитнес клубам, гулять по парку будешь с большим трудом, а уж работодателям такие работники даром не нужны будут. А пенсии от государства будешь ждать до 65 л
      • Гость 16.04.2020 07:55 ответить
        Ну, никто и не сомневался. Как бы до июня не продлили.
          • Гость 16.04.2020 09:20 ответить
            Может стриптиз бар ещё открыть?!!!!!
              • Гость 16.04.2020 16:28 ответить
                Всем доброго дня! У нас не ввели ЧС, а значит ничего страшного нет!!! Есть люди которые все же опасаются за свое здоровье, так пусть они возьмут отпуск и сидят дома, так сказать себя берегут! А все остальные пусть ведут тот образ жизни который выбирают сами! Гуляют, работают и т.д.
                  • Гость 16.04.2020 19:31 ответить
                    Господи, откуда же вы такие беретесь. Сферу образования, конечно, развалили в этой стране совсем.
                      • Гость 16.04.2020 23:07 ответить
                        Вчера вышла в магазин и поразилась: людей днём на улице гуляющих толпы. Дети гуляют: маленькие с мамами, школьники гурьбой бегают. Естественно, все без масок. Масок же нет, это же очень сложная штука из жутко дорогих материалов, её самим ну ни как сшить нельзя. Должны каждому домой принести и силком надеть, и как минимум чтоб сам губернатор это сделал.
                        Наблюдала такую картину: маленькие девочки сначала руками с асфальта собирали жучков- солдатиков, а потом этими же руками дружно впятером стали есть кукурузные палочки из общей пачки. Мамашки, попивая пивко, правда каждая из отдельной бутылки, на это не реагировали. Мамашки, видно не только в кароновирус не верят, но и в дезентерию тоже.
                        А может это сейчас естественный отбор снова начнёт работать, как и много веков назад?

Главные события

Новости Самары

  11:39  Маршруты общественного транспорта в Самаре изменятся в мае из-за Дня победы
  10:21  В историческом центре Самары перекроют дороги со 2 до 9 мая из-за Дня Победы
  09:47  Заморозки до -3 градусов ожидаются в Самарской области со 2 до 4 мая
  09:35  Липовую аллею высадили на Московском шоссе в Самаре в рамках акции «Лес Победы»
  09:11  Прямые авиарейсы из Самары в Норильск запустили с 30 апреля
  08:55  От площади Славы в Самаре 1 мая отправили гуманитарный груз в зону СВО


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


3 мая 1:22