Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарские аптеки поступили уже 800 тысяч масок

На текущий час в аптеки Самарской области поступили уже 800 тысяч одноразовых масок в преддверии введения масочного режима в регионе.

Защитные маски в магазине

Об этом сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса замминистра здравоохранения Мерген Бадма-Гаряев.

Всего же со склада отгрузили миллион масок. В ближайшие часы они появятся на прилавках аптек и торговых сетей, сообщили в штабе. Отмечается, что минздрав оперативно реагирует на запросы муниципальных районов, чтобы маски были и в небольших населённых пунктах. Также в торговых сетях есть запас многоразовых масок и респираторов.

Напомним, с 1 мая в Самарской области вводится всеобщий масочный режим. В общественных местах, транспорте и даже такси жителям региона нужно будет носить маску.

Фото: пресс-служба областной администрации

13:23 30.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.05.2020 22:23 ответить
        Маска лицевая одноразовая, №1 30 руб/шт можно заказать на витаэкспресс и в Фармленде за 30 руб маски вчера были в продаже, а дорогущие за 500...700 руб / шт под заказ в интернет навалом
      • Гость 01.05.2020 21:28 ответить
        Найду маски по 5 (пять!!) рублей - куплю одну. Почему на мне должны зарабатывать?! Они раньше по 3 рубля продавались. С учётом поднятия цен я готова купить за 5 рублей одну штуку.
      • Гость 01.05.2020 13:34 ответить
        Вы эти маски видели? В аптеки "Милана" купила. Полный трэш. За 140 рублей трикотажная тряпочка на собаку мало, на кошку велико, на ребенке болтается, взрослому мала, померить, естественно невозможно, вернуть тоже. Никаких фильтров. Заушники все из того же трикотажа, не тянуться, с ушей съезжают. Аптека, интересно, отвечает за качество того, что продает. Или губернатору нужно было срочно отчитаться о введении масочного режима, Поэтому дали команду: любые намордники сойдут.
          • Гость 01.05.2020 15:48 ответить
            В Сызрани на образцовской площадке в аптеках масок нет.30 апреля ходили в аптеку специально за масками.
      • Гость 01.05.2020 10:42 ответить
        В Сызрани маски по 29 рублей, но купить можно только 5 штук. Я обязан тратить 145 рублей в день на маски, которые меня заставляют носить. Если кто-то хочет, чтобы все были в масках, то может этот кто-то должен эти самые маски и раздать всем?
      • Гость 01.05.2020 02:09 ответить

        В магазине "Семь я," аптека Алия, Вита. Есть маски в Ивановский трикотаж и в хозяйственных отделах Магнита и Пятерочки.
      • Гость 30.04.2020 23:01 ответить
        В Самаре более 1 мил жителей. Маску менять нужно не реже чем через 1.5часа. Очём речь... один мл. Масок ни о чём. Очередная показуха и доход проплаченым организациям, что шьют и продают
          • Гость 30.04.2020 23:24 ответить
            не всем во первых маски нужны, во вторых кто будет ВВП поднимать, как не население? вы ж бензин или водяру с коньячком когда покупаете, при этом не думаете, что там в цене в основном сидят акцизы, то бишь налоги
      • Гость 30.04.2020 22:32 ответить
        На "Металлурге" появились во многих аптеках, 5 штук в упаковке - цена 175 р., получается одна одноразовая маска 35 р.
      • Гость 30.04.2020 22:19 ответить
        Мерген знает свое дело!
          • Гость 30.04.2020 23:41 ответить
            А у нас в Чапаевске, 48 рублей за штуку. Вообще отличная цена
      • Гость 30.04.2020 22:08 ответить
        Ни в Вите ни в аптеке 63 ни в какой другой масок не появилось. Куда отгрузили обещанный миллион масок?
      • Гость 30.04.2020 21:57 ответить
        Нифига у вас поздно все. В Пермском крае со 2 апреля уже масочный режим, но в продаже их так и нет.
      • Гость 30.04.2020 21:33 ответить
        Обошли несколько аптек, в районе площади Революции, масок нет. Завтра вводят масочный режим...
          • Гость 30.04.2020 23:03 ответить
            В Самаре более 1 мил жителей. Маску менять нужно не реже чем через 1.5часа. Очём речь... один мл. Масок ни о чём. Очередная показуха и доход проплаченым организациям, что шьют и продают. Схема одна маски нет, сидите дома на майские... так задумано.
      • Гость 30.04.2020 20:50 ответить
        Мерген Бадма-Гаряев!Надо лично проверять выполнение!В большинстве аптек и магазинах маски так и не появились!
          • Гость 01.05.2020 00:21 ответить
            На улицу можно без маски. В магазин хрен пустят. А отсюда будет и вывод, что если в магазины никто не ходит, то и денег от царства государства никому и не нужно!!! Думаю логично с их стороны.
      • Гость 30.04.2020 19:22 ответить
        В Петра -Дубраве Волжский район масок нет ни в одной аптеке.
      • Гость 30.04.2020 18:05 ответить
        В Аптеке 63 Плюс масок нет, ответ оператора.
      • Гость 30.04.2020 17:56 ответить
        ВРАНЬЁ!!!! Прошел в 16-00 в центре 5 (пять!!!!) аптек.Только в одной аптеке маски (и то сказали что немного) по 80 руб. за штуку.!!! Ну и как быть в этой ситуации?

Главные события

В Самаре отменили салют в День Победы 9 Мая В Самаре отменили салют в День Победы 9 Мая
Изменение программы празднования
 
Новости Самары

  11:40  Филиал Центрального музея связи им. Попова откроют в Самаре в особняке Неронова
  10:41  Клещи укусили 682 жителя Самарской области с начала эпидсезона
  09:54  Более 120 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Самарской области в 2024 году
  09:33  Второй этап ремонта трамвайных путей на Ново-Садовой в Самаре начнется летом
  09:02  Свободные места в муниципальных детских садах Самары распределят 17 мая
  08:41  Двухсотлетняя ива из Самарской области может стать Деревом года


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


9 мая 3:39