Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области сотрудники соцучреждений с круглосуточным пребыванием получат доплаты

В связи повышенной нагрузкой и дополнительными рисками в период распространения новой опасной коронавирусной инфекцией сотрудники организаций социального обслуживания стационарного типа Самарской области получат доплаты.

Первый транш выплат будет произведен до конца мая текущего года. Их получат 3 126 человек. Речь идет о тех работниках, которые отработали полную смену (не менее 14 календарных дней) в пансионатах (домах-интернатах для престарелых и инвалидов), стационарных учреждениях службы семьи и детства, домах ребенка, центрах социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

соцработникиТо есть коллективам первой смены, заступившим на работу с 24, 27, 30 апреля, и второй – с 2, 3, 6, 8 и 11 мая, выплатят премии до конца мая. Те, кто окончат смену в конце мая, получит доплату в начале июня. Их - 611 В дальнейшем такие доплаты будут осуществляться по итогам завершения смен.

Для врачей, работающих в соцучреждениях стационарного типа, выплата составит 40 тыс. рублей, в случае выявления в организации коронавируса – 60 тыс. рублей.

Специалисты по социальный работе (в том числе реабилитационной работе, психологи, педагогические работники), средний медицинский (это и фельдшеры, лаборанты, инструкторы по лечебной физкультуре и др.) и административно- управленческий персонал получит 25 тыс. рублей, при выявлении COVID-19 — 35 тыс. рублей.

Выплата для младшего медицинского персонала составит 15 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Технический персонал и сотрудники, занятые на иных должностях, получат по 10 тыс. рублей, если будет подтвержден COVID-19, выплата составит 15 тыс. рублей.

На эти цели Самарской области из федерального бюджета выделены 133,9 млн. рублей.

Отдельное решение было принято Губернатором Самарской области о введении дополнительных доплат в тех же размерах и работникам домов ребенка, так как эти учреждения не вошли в число финансируемых из федерального бюджета. На эти выплаты выделены 18,9 млн. рублей из областного бюджета.

Напомним, что по решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 на территории Самарской области в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора соцучреждения области перешли на работу в режиме полной самоизоляции. Первые двухнедельные «вахты» начались с 24 апреля. Это было необходимо для того, чтобы минимизировать риски заражения подопечных и работников коронавирусной инфекцией.

Финансовая поддержка носит не только мотивирующий характер. Это еще и знак благодарности за труд и значимый вклад в борьбу с распространением коронавируса.

Необходимо отметить, что в целях недопущения распространения инфекции в стационарных соцучреждениях все работники перед заездом на смену проходят тестирование на COVID-19.

16:13 22.05.2020



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 17:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru