Новости Самары
Портал города Самара samru

С 1 июля в Самаре вырастет плата за коммуналку

С 1 июля в Самаре планируют повысить тарифы на жилищные и коммунальные услуги.

Об этом сообщил сегодня, 25 июня, руководитель регионального центра "ЖКХ - Контроль", председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктор Часовских.

деньги

Новые цифры он опубликовал в своем твиттере.

Напомним, плата за питьевую воду в городе увеличится с 31,60 рублей за кубометр до 35,08 рублей, за водоотведение - с 17,39 рублей за кубометр до 19,30. Исключение - поселки Рубежный, Прибрежный и Береза, там цифры будут немного другими. Подробнее - В Самаре вырастут тарифы на воду

Также горожан ждет повышение платы за электрическую энергию. Подробнее: Тарифы на электричество в Самаре с 1 июля 2020

Кроме того, подорожает тепловая энергия. Плата за капремонт домов с июля не изменится, так как ее уже повысили с начала 2020 года. Также не планируется повышать тарифы на вывоз мусора. В таблице по стоимости газа с 1 июля в выложенных Виктором Часовских бумагах пока стоят знаки вопроса.

14:15 25.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.07.2020 07:41 ответить
        Почему повышаете на процент в разы больше процента инфляции ???(на 11%)... по закону повышение не должно превышать процент инфляции ... или вам закон не писан ,как хочу так и ворочу???
      • Гость 05.07.2020 14:21 ответить
        С какого перепуга такой высокий %%%. Раньше не больше 4%% было повышение.
        Возмущениям нет предела.И вообще-к каким ценам стремимся? Когда финиш?
      • Гость 27.06.2020 10:53 ответить
        А что тут комментировать?
        Просто огласили факт.
        Понять, простить.
      • Гость 27.06.2020 10:38 ответить
        Одни повышают, другие согласовывают - все без проблем, да ещё дотаций попросить у барина, вдруг даст. Значит надо - «зри в корень». А кому это выгодно? Связь первых и вторых налицо. Конечные собственники воды, электричества и тд - иномарки (Гугл в помощь), а «эти» только научились крохи тырить. Наш Народ Все выдержит... Население имеет стойкий иммунитет к таким условиям жизни - ни болезни, ни отсутствие работы не могут, надо добить коммуналкой «своё же» население, ... с 1 июля - «патриотично», а вы хорошо подумали? Эх, ребята, все не так..
      • Гость 26.06.2020 21:35 ответить
        да эти люди просто издеваются над людьми
          • Гость 27.06.2020 10:59 ответить
            Над собой они , над собой.
            В день поправок - так себя подставлять?!
      • Гость 26.06.2020 11:33 ответить
        Азаров в начале пандемии стучал в грудь кулаком и на всю страну рапортовал, что Самарская область - единственный в России регион, который принял решение не поднимать тарифы ЖКХ в этом году. Вопрос - что это было и как это понимать? Вы власть или базарные бабки на базаре?
          • Гость 26.06.2020 11:41 ответить
            Не говорил он такого, откуда вы это взяли?
      • Гость 26.06.2020 00:00 ответить
        Жилищные и коммунальные услуги предоставляются естественными монополиями, которые могут выставлять КАКИЕ УГОДНО тарифы (из-за отсутствия конкуренции). Эти монополии должны контролироваться правительством, которое на самом деле лишь утверждает любые тарифы выставляемые от балды этими монополиями.
      • Гость 25.06.2020 22:20 ответить
        Путин обещал, что повышения ЖКХ в этом году не бедет,,, Кому верить кругом обман. Хорошо что выборы скоро пройдут.......
          • Гость 04.07.2020 10:43 ответить
            Врёте ,не говорил он такого.
      • Гость 25.06.2020 20:37 ответить
        Удивляет одно в Самаре - Правительство и Президент РОссии говорят о том, что повышение тарифов возможно ТОЛЬКО НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ, но в Самаре который год они растут темпами в 1,5-2 раза выше инфляции. Мы что, не в РОссии живём?
      • Гость 25.06.2020 19:31 ответить
        Вам и пандемия не указ! Где же нам взять эти лишние деньги, когда 3 месяца карантин, или для вас "тайна'
      • Гость 25.06.2020 19:13 ответить
        Когда же вы нажретесь то?
          • Гость 25.06.2020 21:32 ответить
            Не то слово...Просто смеються над нами...Очень горько и всё не хорошо.
              • Гость 26.06.2020 16:36 ответить
                А вы идите, голосуйте за поправки, тогда ещё не то увидите!

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:02