Новости Самары
Портал города Самара samru

ЕГЭ в Самарской области стартовали штатно

Первые ЕГЭ в условиях угрозы распространения коронавируса в Самарской области прошли без сбоев.

егэОб этом сообщили в пресс-службе областных властей. Выпускники школ уже сдали географию (73 человека), информатику и ИКТ (814 человек) и литературу (1088 человек).

«Накануне экзамена была проведена очень большая подготовительная работа, - рассказала директор школы №32 г.о.Самара Лариса Поветьева. - Вечером сделали генеральную уборку в школе, а утром – влажную. Технический персонал каждые два часа обрабатывал дверные ручки, подоконники и косяки. Во дворе и коридорах школы нанесена специальная разметка, которая позволяет ребятам соблюдать социальную дистанцию».

Также для пунктов проведения экзаменов за счет средств региональной казны закупили рециркуляторы воздуха. Пункты обеспечены термометрами, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и антисептическими средствами. Парты для соблюдения социальной дистанции расставлены на 1,5 м друг от друга зигзагами.

В этом году ЕГЭ в Самарской области сдадут больше 14 тысяч человек.

10:47 07.07.2020



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 7:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru