Глава регионального департамента туризма Артур Абдрашитов на заседании комитета в Губернской Думе 29 сентября представил проект новой госпрограммы "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Самарской области на 2021-2025 годы".
.jpg)
Напомним, она направлена на продвижение туристского продукта и повышение узнаваемости губернии, развитие туристической инфраструктуры и сервисов, инновационных проектов в сфере туризма. Среди прочего, предполагается разработать план развития туристско-рекреационного кластера "Самарская Лука", развивать экотуризм в регионе, а также культурно-познавательный, деловой, медицинский и событийный туризм.
"К 2025 году объём услуг в сфере туризма должен достичь объёма 8,2 млрд рублей, - пишет пресс-служба Думы. - В ходе обсуждения члены комитета высказали предложение включить в госпрограмму также мероприятия по развитию спортивного туризма".
По словам председателя комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Александра Милеева, главный потенциал развития заложен в природе "Самарской Луки".
"Планы впечатляющие, через четыре года за счёт реализации программы планируется значительное развитие инфраструктуры и сервисов для туристов, а также увеличение турпотока до 200 тысяч человек за сезон! - отметил он. - Надеюсь, к 2025 году наш регион войдёт в ТОП лучших мест для посещения".




.jpg)