Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области хотят существенно увеличить турпоток

Глава регионального департамента туризма Артур Абдрашитов на заседании комитета в Губернской Думе 29 сентября представил проект новой госпрограммы "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Самарской области на 2021-2025 годы".

Комитет Самарской Губернской Думы

Напомним, она направлена на продвижение туристского продукта и повышение узнаваемости губернии, развитие туристической инфраструктуры и сервисов, инновационных проектов в сфере туризма. Среди прочего, предполагается разработать план развития туристско-рекреационного кластера "Самарская Лука", развивать экотуризм в регионе, а также культурно-познавательный, деловой, медицинский и событийный туризм.

"К 2025 году объём услуг в сфере туризма должен достичь объёма 8,2 млрд рублей, - пишет пресс-служба Думы. - В ходе обсуждения члены комитета высказали предложение включить в госпрограмму также мероприятия по развитию спортивного туризма".    

По словам председателя комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Александра Милеева, главный потенциал развития заложен в природе "Самарской Луки".

"Планы впечатляющие, через четыре года за счёт реализации программы планируется значительное развитие инфраструктуры и сервисов для туристов, а также увеличение турпотока до 200 тысяч человек за сезон! - отметил он. - Надеюсь, к 2025 году наш регион войдёт в ТОП лучших мест для посещения".

09:08 30.09.2020



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

  11:40  Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
  11:18  В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
  10:59  Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
  10:27  В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
  09:49  Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
  09:15  Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


24 мая 15:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru