Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре больным COVID-19, нарушающим самоизоляцию, грозят штрафы

В Самаре контролируют пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение в домашних условиях.

Данные граждане обязаны соблюдать строгий режим самоизоляции, чтобы не распространять инфекцию. В городской администрации утверждают, что это ежедневно проверяют управляющие микрорайоном.

Оперштаб по коронавирусу в Самаре

"В случае нарушения режима к таким лицам принимаются меры административного воздействия. Штраф по п. 2 ст. 6.3 КоАП РФ для граждан составляет от 15 000 до 40 000 рублей, для должностных лиц - от 50 000 до 150 000 рублей", - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, ранее глава самарского информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Николай Ренц рассказал о критериях, по которым медики принимают решение о госпитализации пациентов с симптомами COVID-19. Он отметил, что большинству пациентов состояние позволяет лечиться дома.

09:28 14.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.10.2020 23:06 ответить
        А что же им кушать? И как покупать лекарства?Если даже один болеет, а другие члены семьи -контактеры, которые тоже должны сидеть на карантине дома?!! А соседи боятся подходить к вашей квартире!
          • Гость 15.10.2020 06:55 ответить
            Вы шутите? Не в лесу живем, есть родственники, знакомые, доставки. Постоит такой в магазе возле меня и вас в очереди, и ариведерчи. Я, например, легко перенесу, а вы вдруг и помрете, кто знает? Кушать, блин. Эпидемия, нужно быть ответственным!
      • Гость 14.10.2020 16:45 ответить
        Обеспечьте контроль масочного режима в транспорте и общественных местах!
        Просто рассуждениями и угрозами ничего не добьешься.
      • Гость 14.10.2020 14:42 ответить
        А оштрафовать - легче всего. Заходите в любую поликлинику, там и начинайте выписывать штрафы,там "ковидники_ в очередях сидят.
          • Гость 15.10.2020 06:58 ответить
            Они сидят не потому что очень хотят больные с температурой в очереди сидеть, а потому что врачи, когда им звонишь, прямо говорят: идите в поликлинику. Это только в красивых видеороликах "Симптомы? Не выходите из дома, вызывайте врача на дом". На деле звонишь, а тебя давай таскать по кабинетам, в этом и ужас.

Главные события

Новости Самары

17:49   
Государственное бюджетное учреждение «Крематорий» создадут в Самарской области
11:41   
Житель Самары организовал незаконный игорный клуб в офисном центре
10:59   
Мошенник с сайта знакомств лишил жительниц Тольятти квартиры и 8 млн рублей
10:24   
Самарцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных со 2 по 4 ноября
09:45   
Ремонт дороги к селу Богатое в Самарской области завершится до конца осени
09:20   
Областная детская больница Самары получила передвижной рентген-аппарат



Новости Самары


27 октября 22:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru