Новости Самары
Портал города Самара samru

В аптеках Самары отрицают затяжной дефицит лекарств

Депутаты самарской городской Думы приняли участие в рейде по местным аптекам.

Рейд по аптекам Самары

Они проверяли наличие в продаже ряда особенно востребованных в настоящее время противовирусных препаратов и антибиотиков. Депутаты посетили аптеки по адресам ул. Галактионовская, 26 и 69. По итогам рейда заявлено, что медпрепараты из проверяемого списка в аптечных пунктах обнаружены.

"Провизоры не скрывают возросшего спроса на многие лекарственные препараты, однако слухи о затяжном дефиците не более чем выдумка, - пишет пресс-служба Думы. - Лекарства имеют свойство заканчиваться, но их доставка осуществляется своевременно. Неконтролируемого роста цен также не наблюдается".

В ближайшее время депутаты намерены проверить и ряд других аптек.

Напомним, в последнее время жители Самары сообщали о том, что в аптеках сложно найти некоторые противовирусные, противотромбозные средства, антибиотики. Эта проблема обсуждалась и на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса. Отмечалось, что причина происходящего - в ажиотажном спросе, стремлении некоторых граждан запастись лекарствами впрок, а также новых правилах маркировки товаров. Проблема с маркировкой уже решена на федеральном уровне. Областные власти сообщили, что запасы лекарств в аптеках уже пополняются.

09:21 30.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.10.2020 12:43 ответить
        Депутаты ушли, лекарство спрятали
      • Гость 30.10.2020 12:03 ответить
        А затяжной по мнению депутатов это сколько дней или может месяцев. Любой человек скажет что уже две недели вообще нет лекарств которые переписывают от ковида и восполнения лёгких. За это время человек может умереть раза четыре. Что депутаты встали в удобную позу и врут. Вопрос а нужны они такие?
          • Гость 30.10.2020 12:09 ответить
            Не любой человек. У меня сейчас болеют мама, дядя, тетя и брат. Все заболели на прошлой неделе. Лечение у всех одинаковое. Купили все прописанные лекарства в первых же аптеках. В том числе тот самый антибиотик, которым всем прописывают, на "А".

Главные события

Новости Самары

08:21   
В Самаре перекладывают 300 м канализационного коллектора на Южном шоссе
08:01   
Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
07:46   
В Ленинском и Октябрьском районах Самары дали названия бульвару и двум скверам
23 апреля
  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40  В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46  Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 8:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru