Новости Самары
Портал города Самара samru

В администрации Самары обсудили проблему с расформированием центра "Поиск"

В четверг 19 ноября администрация Самары провела встречу в режиме видеоконференцсвязи с родителями и сотрудниками центра внешкольной работы "Поиск".

Совещание по центру Поиск в Самаре

Напомним, ранее мэрия распространила пресс-релиз, в котором анонсировалось, что в здании центра на ул. Осипенко планируют открыть детсад, распределив воспитанников "Поиска" по площадям ближайших школ. Это вызвало возмущение родителей детей, занимающихся в центре.

Теперь в городском департаменте образования утверждают, что окончательное решение по центру еще не принято.

"На сегодняшний момент никаких решений не принято. Сейчас идет обсуждение инициативы, поскольку существует острая потребность в детских садах. В адрес городских властей поступило предложение о рассмотрении вопроса возможного перераспределения кружков, секций, творческих коллективов центра внешкольной работы "Поиск" на территории других муниципальных общеобразовательных учреждений. А здание, которое в 1994 году было предложено для использования в сфере дополнительного образования, вернуть в систему дошкольного. При принятии каких-либо решений мы будем руководствоваться интересами детей. И только найдя компромисс, мы примем совместное управленческое решение. Мы обязательно услышим каждого родителя, каждого педагога и приложим все усилия для дальнего развития творческого, познавательного и спортивного потенциала наших детей", - заявила руководитель департамента Елена Чернега.

В мэрии говорят, что "Поиск" уже осуществляет свою деятельность на базе 15 учреждений, в том числе шести подростковых клубов и восьми общеобразовательных учреждений в разных районах города, а работа коллективов на разных площадках, в шаговой доступности от прежнего здания, "позволит привлечь в центр новых ребят".

В новом пресс-релизе администрации цитируются слова директора МБУ ДО "ЦВР "Поиск" Софьи Железниковой: "Наше объединение растет, ему необходимо развиваться дальше. Опыт работы на базе общеобразовательных школ у нас имеется. И он положительный – родители довольны. Располагаясь в школах, улучшится и материально-техническая база учреждения, тем самым будут созданы комфортные условия для наших воспитанников".

"В завершение встречи была достигнута договоренность о составлении графика индивидуальной работы с каждым коллективом, родителем, воспитанником", - пишет пресс-служба администрации.

08:58 20.11.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.11.2020 00:16 ответить
        Зачем расформировывать такой замечательный центр. Точно такое помещение занимает Казначейство на Челюскинцев.Там ведь был детский сад, который в лихие годы ликвидировали. Раз разговор о детях, сохраните Поиск, а для конторы найдите новое помещение.
      • Гость 20.11.2020 22:41 ответить
        Будем обращаться в Администрацию Президента РФ. Губернатор ведёт асоциальную политику в регионе.
      • Гость 20.11.2020 22:34 ответить
        В Поиске есть группа дневного пребывания детей у которых по тем или иным причином не получилось ходить в муниципальный сад. Но им сократили часы. Раньше дети ходили 5 дней в неделю с утра до обеда. Частично он выполнял функции детского сада. Можно вернуть эти часы и набрать ещё группы. Можно улучшить Поиск, у родителей есть предложения, но нам не слышат и не хотят слышать(((
      • Гость 20.11.2020 15:29 ответить
        В Поиске 43 коллектива, более 2000 детей, уникальный музей. Кружки бесплатные. Многие родители водят туда 2-3 детей в 2-3 кружка. Сейчас все эти коллективы расформировывают от пл. Урицкого до Советской Армии. Мы просто не сможем возить детей на занятия, возможно, дети из одной семьи окажутся раскиданы по городу, а в условиях пандемии вообще лучше лишний раз не передвигаться в общественном транспорте.
      • Гость 20.11.2020 11:18 ответить
        Ничего они с родителями не обсуждали, а просто решили у олних детей здание отобрать и другим отдать. На самом деле на лицо полный развал доп.образования. Прекрасный центр Поиск, очень самобытный и культурный. Таких уже единицы(( детей там больше 1000, кружков больше 30, но департаменту образования всё равно, здание им очень понравилось, ухоженное)) его ценность в том, что все в одном месте, тк дети ходят сразу на 2-3 кружка друг за другом и бесплатно. А расформировать хотят по разным концам города... вредительство и развал на лицо..

Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 4:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru