Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре предложили отложить строительство развязки на Ново-Садовой

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев направил обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову по вопросу строительства путепровода на ул. Ново-Садовой в Самаре.

Напомним, в настоящее время региональный минтранс ищет подрядчика для возведения двухуровневой развязки в районе ул. Советской Армии. За период с 2021 года по декабрь 2023 года планируется реконструировать участок Ново-Садовой от ул. Гастелло до ул. 22 Партсъезда.

Михаил Матвеев, Самарская Губернская ДумаВ своем обращении депутат пишет, что "имеющаяся схема строительства развязки вызывает многочисленные вопросы".

"Речь идет о фактически закрытии улицы Ново-Садовой на имеющемся отрезке без предварительного строительства дублеров и поперечных улиц для возможности объезда, - утверждает Михаил Матвеев. - С учетом того, что Ново-Садовая является одной из трех продольных магистралей города, ее закрытие на этом участке приведет к колоссальным пробкам, что крайне негативно отразится на экономике и экологии города, а также на настроениях людей в наше и без того трудное время".

Депутат Губдумы предлагает отложить строительство путепровода до тех пор, пока не будут построены пути объезда. В частности, он говорит о продлении поперечников - ул. Авроры и ул. 22 Партсъезда.

Напомним, ранее не раз сообщалось о планах достроить ул. Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой в обход Ботанического сада и ул. 22 Партсъезда от Московского шоссе до ул. Солнечной.

Обращение депутата Матвеева по строительству развязки в Самаре

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: При строительстве развязки на Ново-Садовой транспорт пустят по дублерам

07:16 22.12.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.12.2020 11:36 ответить
        Московское шоссе перекрывали же и ничего,неудобно было но не смертельно! Вот сейчас там действительно коллосальные пробки!Начинать строить как можно быстрее!!!
      • Гость 22.12.2020 07:59 ответить
        Любая стройка предусматривает освоение бюджетных денег. Эффективное освоение предусматривает всевозможные откаты. Поэтому строить будут, пока есть деньги в бюджете, а их судя по всему скоро не будет.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 17:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru