Новости Самары
Портал города Самара samru

При строительстве развязки на Ново-Садовой транспорт пустят по дублерам

В период строительства двухуровневой развязки в Самаре на пересечении ул. Ново-Садовой и Советской Армии транспорт будут пускать по дорогам-дублерам.

Об этом стало известно сегодня, 22 декабря, в ходе заседания Губернской Думы.

Здание Самарской Губернской Думы

Напомним, ранее депутат Губдумы Михаил Матвеев предложил отложить строительство путепровода до тех пор, пока до Ново-Садовой не достроят поперечники - ул. Авроры и ул. 22 Партсъезда, чтобы город не встал в пробку почти на три года.

"Речь идет о фактически закрытии улицы Ново-Садовой на имеющемся отрезке без предварительного строительства дублеров и поперечных улиц для возможности объезда", - говорилось в обращении депутата губернатору региона.

Этот вопрос был поднят и на сегодняшнем заседании. В результате стало известно, что сначала на участке все же построят дороги-дублеры - по две полосы в каждую сторону. Возведение развязки начнут лишь после переключения движения. Сейчас минтранс ищет подрядчика для реконструкции. Под нее попадает участок Ново-Садовой от ул. Гастелло до ул. 22 Партсъезда. Начать стройку собираются в 2021 году, а завершить - до декабря 2023-го.

Также сегодня стало известно, что не раз анонсированный проект продления ул. Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой в обход Ботанического сада пока не сформирован. Но когда реконструкция все же начнется, в городе придется перекрывать Московское шоссе, так как там будут строить тоннель.

11:40 22.12.2020



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 3:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru