Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре из-за жалоб скорректируют расход противогололедных реагентов

В Самаре корректируют использование реагента "Бионорд", который применяется на городских улицах.

машина стоит на дороге

Об этом сообщили в городской администрации, отметив, что это делают с учетом обращений жителей Самары в соцсетях.

Напомним, в последнее время от горожан массово поступали жалобы на последствия применения реагентов на проезжей части и тротуарах: черную грязь, слякоть. Также люди обращали внимание на случаи применения реагента на сухих участках.

"Средний расход составляет около 40 граммов на 1 квадратный метр. Используем противогололедные материалы по минимуму. Однако, если, например, днем погода комфортная, потепление, и снег тает, то к вечеру, как правило, температура понижается, и образуется наледь. При этом подчеркну, что обработку стали делать более локально - только там, где это действительно необходимая мера для обеспечения безопасности движения как по проезжей части, так и по тротуарам. Больший расход «Бионорда» будет необходим при переходе температуры через нулевую отметку – при заморозках, а также при снегопадах. То есть подход к применению реагентов сейчас очень взвешенный", - заявил руководитель отдела контроля за содержанием автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ "Дорожное хозяйство" Дмитрий Трофимов.

08:43 25.12.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.12.2020 08:31 ответить
        Говорят, что на городских улицах скорректируют расход, а на областных тоже? а то Московское шоссе и Ново-Садовая убирается не городскими службами...
      • Гость 26.12.2020 08:16 ответить
        Согласен перебор с химией, это всё в Волге потом будет
      • Гость 26.12.2020 07:28 ответить
        На дорогах не пойми что ,грязная скользкая масса из за реагентов,сыпят даже на сухой асфальт
      • Гость 26.12.2020 07:24 ответить
        Надоели эти реагенты,сыпят даже на сухой асфальт,на дороге не пойми что какая-то скользкая грязная масса из за реагентов
      • Гость 26.12.2020 06:20 ответить
        В Тольятти тоже самое, температура - 10,на дороге слякоть. Машина сразу пачкается. Для чего необходимо обрабатывать не понимаю, у всех зимняя резина.
      • Гость 26.12.2020 01:12 ответить
        В центре старой Самары этими реагентами не обрабатывают. Там по старинке чистят снег при выпадении, поэтому там чисто и сухо! Нищеброды, переезжайте жить и работать туда, где живут и работают "властьимущие"!!!
          • Гость 26.12.2020 09:08 ответить
            Шутите? Как раз весь центр засыпан, ни снежинки на центральных улицах
              • Гость 26.12.2020 15:47 ответить
                живу в центре все в жиже!
              • Гость 26.12.2020 15:51 ответить
                Ничего личного, просто бизнес. Правило этого бизнеса: на каждый последующий год закупить ещё больше.
      • Гость 25.12.2020 23:56 ответить
        А может тогда на обувь денег дадут? Эта дрянь разъедает обувь!
      • Гость 25.12.2020 22:40 ответить
        Какой взвешенный подход!!!? Утром еду- думал снежок выпал, пригляделся, а это реагента насыпали на сухой асфальт! Машина в говнище постоянно не отмывается, про коррозию на кузове вообще молчу!
      • Гость 25.12.2020 21:47 ответить
        В Набережных Челнах вообще не сыпят химию, просто метут, чисто и красиво
      • Гость 25.12.2020 21:18 ответить
        А еще эти реагенты НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ!!! вчера упала - сапоги, сумка, пуховик, все в белом грязевом налете, отмыть невозможно...все высыхает, и опять проявляется грязь
      • Гость 25.12.2020 20:32 ответить
        А сметать грязь с дорог и тротуаров не пробовали? Или опять экономия?
          • Гость 25.12.2020 21:33 ответить
            Если и правда не отстиралось, то готова попробовать помочь. пишите в инстаграмм, привезём чудо средства
      • Гость 25.12.2020 20:21 ответить
        Лавров правильно сказал: дебилы.....
      • Гость 25.12.2020 19:48 ответить
        Чуть только снежок присыпали уже гора реагента на тротуарах, или вообще на сухой асфальт сыпят, почва засолняется, на улице сырость, грязь, темнота, и всем этим дерьмом сыпят там где этого не требуется
      • Гость 25.12.2020 18:57 ответить
        А куда смотрит экологическая прокуратура? Все эти бионорды попадут в Волгу. И Вексельберг скажет что вода такая в реке. И мы будем эту жидкость пить. И зеленые насаждения вдоль дорог ежегодно менять. А Василенко будет отказываться безопасностью. Едросы ВПЕРЁД!
          • Гость 25.12.2020 20:48 ответить
            Смотреть надо глубже - кто за этим всем стоит, у кого интересы в реализации. Вышедшие на пенсию причастны

Главные события

Новости Самары

  11:39  На купеческой «Даче со слонами» в Самаре будут проводить выставки и экскурсии
  10:53  Деревья на улице Куйбышева в Самаре убирают из-за новой концепции озеленения
  10:34  На организацию 14 спасательных постов на пляжах Самары выделят до 8 млн рублей
  10:18  Расписание электрички Сызрань - Самара изменится с 8 мая из-за ремонтных работ
  09:09  При пожаре на ул. Аэродромной в Самаре погиб 74-летний мужчина
  09:00  В средниках и субботниках в апреле приняли участие 405 тысяч жителей Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


8 мая 1:47