Новости Самары
Портал города Самара samru

Дептранс Самары прокомментировал возможную отмену автобусных маршрутов

В Самаре могут исчезнуть автобусные маршруты № 7 "Безымянский рынок - Транзитная" и № 65 "Центральный автовокзал - Кабельная".

администрация Самары

Во вторник 9 февраля администрация Самары опубликовала документ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления о внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов. В нем говорится о поступившем от перевозчика предложении отменить автобусы №7 и 65 из-за отсутствия пассажиропотока, а также изменить схемы движения автобусов № 27 и № 30.

"По результатам анализа рабочей группы департамента транспорта принято решение о целесообразности изменения схем движения и протяженности муниципальных маршрутов № 27 «Безымянский рынок - кинотеатр Луч», № 30 «Дом печати - завод Экран», а также изменение наименования маршрута № 30 «Дом печати - завод Экран» на маршрут № 30 «Автовокзал Центральный - завод Экран»", - говорится в отчете.

В настоящее время в департаменте транспорта города прокомментировали ситуацию. Там настаивают, что речь идет не об "отмене", а об "объединении" маршрутов.

"Не отмена, а объединение льготных маршрутов призвано улучшить транспортное снабжение жителей - количество подвижного состава будет увеличено за счет слияния подвижного состава прежних двух маршрутов. Это позволит улучшить ритмичность работы льготных автобусов, исключить значительное дублирование, сохранив востребованность маршрутов, а также усилить диспетчеризацию и расписание на объединенных маршрутах", - заявили в дептрансе.

Напомним, еще в январе стало известно о том, что из реестра пассажирских перевозок хотят исключить автобусы №7 и 65, перебросив высвободившийся транспорт соответственно на маршруты №27 и 30 и немного изменив последние. Автобусы №30 ходят по-новому уже с 25 января - от Центрального автовокзала с заездом на ул. Кабельную. Против "слияния" первой пары маршрутов тогда выступили жители Зубчаниновки.

Пока никаких решений окончательно не принято.

16:40 10.02.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 21:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru