Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре общественники выступили за строительство детского центра ЕРПЦ у Ботанического сада

На странице Самарской митрополии в соцсети опубликовано обращение в связи со строительством детского центра в Самаре.

Ботанический сад в Самаре

Напомним, ранее стало известно, что в Самаре возле Ботанического сада (участок в последние годы не принадлежит Ботсаду и сейчас передан епархии) на пересечении улиц Мичурина и Врубеля началось строительство детского епархиального образовательного центра.

Против этого выступил ряд местных жителей, они начали подписывать интернет-петицию, в которой, среди прочего, говорится о том, что, цитата, "местные жители хотели бы увидеть на этом месте государственную общеобразовательную школу, детский сад или пространство для отдыха" и "жителям нужно пространство для отдыха, а не очередная колокольня".

На странице Самарской митрополии в настоящее время опубликовано обращение троих представителей православно-патриотических общественных организаций. В нем говорится, что в центре собираются открыть бесплатные детские кружки и спортсекции, а на территории оборудовать парковую зону и детские площадки. Также там написано, что, цитата, "подавляющее большинство проживающих в Октябрьском районе поддерживают это начинание". Составителя петиции при этом авторы обращения критикуют за либеральные взгляды.

"По факту, объявлена война нашим детям. Мы твердо верим, что антихристианские потуги недоброжелателей, поддерживаемых прозападными псевдополитиками, не найдут отклика на исконно православной самарской земле", - говорится в обращении.

07:00 06.04.2021



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 21:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru