Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сотрудникам Госжилинспекции вынесли приговор за хищение более 7 млн рублей

В Самаре суд рассмотрел дело о мошенничестве в региональной Госжилинспекции.

Здание прокуратуры Самарской области

Октябрьский районный суд Самары рассмотрел уголовное дело о мошенничестве в Государственной жилищной инспекции Самарской области. Сроки 6 апреля 2021 года получили экс-руководитель Южного управления жилищного надзора - замглавы ГЖИ, а также специалист управления.

Как выяснилось, последний не исполнял должностные обязанности, но ему начислялись зарплата и выплаты для организации командировок. Данные деньги, как сообщают в прокуратуре Самарской области, делились между ним, главой управления, а также руководителем ГЖИ Андреем Абриталиным, который был осужден раньше, в 2020 году. Кроме того, его заместитель по договоренности со своим руководителем для хищения средств Госжилинспекции предоставлял ложные служебные записки о необходимости отправки в различные командировки по России.

Ущерб бюджету Самарской области оценивается в 7 млн рублей. Согласно решению суда, бывший руководитель Южного управления жилищного надзора приговорен к 3,5 годам лишения свободы, а специалист управления - к 3 годам в исправительной колонии общего режима. Пока приговор не вступил в законную силу.

11:06 08.04.2021



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

16:01   
Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
11:43   
Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
10:36   
Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
10:30   
Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
09:51   
Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
09:18   
Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


16 января 23:00


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru