Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получит 536 млн рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19

Самарской области выделят деньги на бесплатные лекарства.

градусник

Самарская область дополнительно получит из федерального бюджета 536 миллиона рублей на выдачу бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом. Об этом, ссылаясь на решение правительств Российской Федерации, сообщили в региональном оперштабе.

Лекарства пациентам, которые лечатся на дому, должны выдавать медработники - в объеме, определяемом врачом.

Напомним также, что амбулаторным больным с подтвержденным COVID-19 запрещено покидать место проживания. За нарушение режима самоизоляции можно получить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Пожаловаться на нарушителей самарцы могут по телефону "горячей линии".

13:33 02.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500

Главные события

Новости Самары

  17:52  Возобновлено движение трамваев в Самаре между 15 микрорайоном и Ставропольской
  11:43  Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
  11:14  Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
  10:30  В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
  09:57  В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
  09:20  Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре



Новости Самары


19 августа 7:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru