Жители Самары приняли участие в голосование за благоустройство общественных зон отдыха.

В Самаре подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий, которые планируется обновить в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно проводилось с 15 апреля до 31 мая среди жителей города в возрасте старше 14 лет. На выбор предлагались 20 зон отдыха во всех внутригородских районах.
Как сообщили в городской администрации, в голосовании приняли участие больше 214 тыс. человек. В результате принято решение, что в следующем году в областной столице проведут третьи этапы благоустройства парков «Молодежный» и «Воронежские озера», а также преобразят бульвар по ул. Чернореченской.
Напомним, на первых двух территориях работы начались в 2022 году и продолжились в 2023-м. Они завершатся до 1 сентября. Также в текущем году проводится благоустройство Ерик Парка в Волгаре и сквера на Безымянке возле ДК «Самарец».




.jpg)