Новости Самары
Портал города Самара samru

С конца августа 40% населения Самарской области сделали прививку от гриппа

В Самарской области обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию.

градусник

В понедельник 13 ноября на оперативном совещании в правительстве Самарской области обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе. Как сообщил врио министра здравоохранения Армен Бенян, в настоящее время порядка 13 тысяч жителей губернии болеют ОРВИ, у 1856 пациентов выявлен COVID-19.

94% заболевших коронавирусом лечатся дома. Госпитализированы пациенты старше 65 лет, у которых есть хронические заболевания, к примеру, сахарный диабет.

С конца августа в Самарской области проводится вакцинация против гриппа. 40% населения уже сделали прививку. С начала прививочной кампании в губернию доставили больше 1,3 млн доз вакцины, запланирована закупка еще порядка 200 тыс. доз.

Ольга Яковлева

10:07 14.11.2023



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


7 февраля 11:18


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru