Новости Самары
Портал города Самара samru

Фестиваль ушу вырос

В Тольятти проходит традиционный спортивный фестиваль ушу. В этом году мероприятие (которое продлится почти две недели) собрало порядка 600 гостей и зрителей. Продлится спортивный фестиваль дольше обычного - 12 дней. Старт был дан пятнадцатого апреля, а закрытие намечено на 26 число.

«Центр изучения ушу и цигун «У Дэ»» и «Управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти» совместно с «Тольяттинской Ассоциацией Восточных Единоборств» в ДК «Тольятти» открыли юбилейный, десятый по счету, фестиваль. На показательных выступлениях свое мастерство продемонстрировали 150 участников. В ходе фестиваля проходят семинары и занятия, на которых инструкторы «Центра» рассказывают об оздоровительных программах в традиционном ушу.

Разумеется, фестиваль восточного искусства ушу не мог пройти без школы чайного мастерства, турнира по игре Го, практического семинара «Лаборатория по Туйшоу». Итоговыми занятиями станут консультации мастеров по психологической устойчивости в стрессовых ситуациях

Мария Хабибулина занимается не традиционным, а спортивным ушу. В прошлом году на Чемпионате Приволжского Федерального Округа она завоевала бронзовую медаль. А недавно Марии официально присвоили звание «кандидат в мастера спорта» по ушу. По ее словам фестиваль ушу это не просто сухие семинары или показательные выступления: «На подобных мероприятиях набираешься опыта. Общаешься с гостями из Китая, из Москвы. На тренировках просто не успеваешь получить должную психологическую подготовку, а семинары и занятия очень в этом помогают»

Максим Плюхин
TLTtimes

11:28 23.04.2007



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 4:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru