Новости Самары
Портал города Самара samru

День знаний под охраной

1 сентября бдительность сотрудников правоохранительных органов будет усилена.

В последнее время к школе усиленно стали готовится не только дети, но и специалисты правопорядка. В местах скопления большого количества людей находиться с каждым годом становится все больше небезопасно.
О готовности нашей доблестной милиции- старший референт отдела информации общественных связей ГУВД по Самарской области Ольга Дербенева

-1 сентября и в день, когда будут проводиться мероприятия, посвященные Дню знаний, будет увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы милиции, созданы резервы, которые на случай нештатных ситуаций будут быстро введены в действие. Все патрульные службы, которые патрулируют районы, сконцентрируются около школ, садов и прочих учебных заведений, где будут проходить все эти мероприятия.
Сотрудники ГИБДД УВД по Самарской области вблизи школ будут отвечать за безопасность на дорогах. Криминальная милиция уже работает по своему плану. У них намечена оперативная работа: они будут отрабатывать все элементы, которые находятся на учете, следить за тем, чтобы новые нарушения в том или ином районе не появились. Кроме того, ее сотрудники работают над предотвращением террористических актов.
 
Но не только правоохранительные органы призваны следить за порядком. Специалисты Департамента потребительского рынка и услуг Администрации г.о. Самара весь август проводят операцию «Подросток-общепит».Они совместными усилиями с сотрудниками отдела по раскрытию преступлений в сфере потребительского рынка проведут рейды в местах по реализации алкогольной продукции в парках, на набережной, где обычно гуляют школьники, в местах большой концентрации детей, школьников. С тем, чтобы выявить нарушения продажи несовершеннолетним. Особенно их работа будет усилена 1, 2, 3 сентября.
 
Кстати, милиция общественной безопасности сообщила, что по прошлому году не было допущено никаких этих правонарушений. Надеемся, что и в этом году мы также хорошо сработаем.

10:19 30.08.2007



Главные события

Новости Самары

09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 9:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru