Новости Самары
Портал города Самара samru

Зачистят родионовцев

По словам тольяттинских эсеров, городское отделение может избавиться от 30% партийцев. Как утверждают справороссы, большая часть из кандидатов на вылет трудится на «Комсомольском мясокомбинате», принадлежащем опальному справороссу Михаилу Родионову. Эсеры также заявили, что в новом созыве городской думы Тольятти они планируют получить пять мандатов.
О предстоящих партийных чистках тольяттинские эсеры заявили во время пресс-конференции своего руководства, хотя сама, идея родилась несколько ранее - во время подготовки городской конференции, которая прошла 13 апреля. Во время предварительного обзвона членов партии выяснилось, что многие из них и не знали, что являются эсерами. Причем их основная часть живет в Комсомольском районе. Как считает руководитель городского отделения, депутат гордумы Дмитрий Полицемако, это стало возможным из-за того, что именно в этом районе располагается ЗАО «Комсомольский мясокомбинат», принадлежащий Михаилу Родионову. По словам руководства городского отделения, 80% кандидатов на отчисление работают на этом предприятии. «Такие руководители, как Родионов, используют корпоративный ресурс и привлекают в ряды партии своих подчиненных. Эти люди помимо своего желания, но по просьбе руководства вступают в партию», - сказал Полицемако. По его словам, чистки затронут около 30% тольяттинских эсеров (по состоянию на 1 апреля их было 774 человека). Полицемако также заявил, что чистка рядов обусловлена приведением городского отделения в более работоспособное состояние. Как сообщили «Советнику» в тольяттинском городском отделении партии, многие из тех, кто и не знал, что является справороссом, изъявили желание выйти из партии.
Сам Михаил Родионов назвал инициативу руководства городского отделения Тольятти «дешевым популизмом». При этом отметил, что для исключения из партии нужно, чтобы член партии нарушил устав либо сам изъявил желание покинуть ее ряды. По мнению Родионова, тех, кто действительно захочет выйти из партии, будет немного, а для крупномасштабной чистки у руководства городским отделением нет никаких оснований.
Кроме того, стало известно, что сейчас выплачиваются деньги агитаторам, работавшим в период избирательной кампании в Государственную думу, которой, как известно, руководил все тот же Михаил Родионов. Уже не раз в руководстве регионального отделения СР заявляли, что долги, оставленные им в наследство, расхлебывает именно реготделение. При этом в Тольятти столкнулись с проблемой расхождения списков агитаторов, которые есть в региональном отделении, и тех, что имеются в городском.
По словам Полицемако, первый транш на выплаты уже получен, и до 1 июля рассчитаются со всеми агитаторами.
Тольяттинские эсеры также рассказали о своих планах на получение мандатов в городской думе следующего созыва. В разговоре с «Советником» Дмитрий Полицемако с уверенностью заявил, что по одномандатных округам им удастся провести в думу троих эсеров, причем, как он полагает, без особых проблем. Полицемако имел в виду себя и Олега Максимовича, который тоже является депутатом Тольяттинской гордумы. Фамилию третьего предполагаемого одномандатника Полицемако не назвал. Еще два мандата тольяттинские эсеры надеются получить по партийным спискам.
Андрей Колядин,
политолог
- То, что тольяттинские эсеры сразу заявили, что планируют вычистить 30%, смахивает на сталинщину. Конечно, нужно освобождаться от тех, кто находится в партии формально и кого туда привлекли не добровольно. Это принципиально. Но правда есть и в том, что во время всех чисток, прежде всего, наказывают невиновных, а награждают непричастных. Не исключаю, что в данном случае пострадают и те, кто проявляет настоящую политическую активность и на которых строится любая нормальная партия.
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»

13:36 24.04.2008



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 5:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru