Новости Самары
Портал города Самара samru

Признали нелегитимным. Пушков усмотрел в действиях своего первого зама нарушения

Мэр Тольятти Анатолий Пушков официально признал работу своего первого заместителя Александра Курылина нелегитимной. Кроме того, он заявил, что все постановления и распоряжения, подписанные им, будут отменены. мнения наблюдателей о том, для чего нужна была эта профанация и каковы могут быть последствия, разошлись.
В тольяттинской мэрии произошло еще одно кадровое назначение. Как и прогнозировал «P.S.» несколько недель назад, должность руководителя вновь созданного департамента по строительству и ремонту дорог займет Геннадий Таранов, о чем заявил на прошлой неделе Анатолий Пушков. По информации «P.S.», Таранов ранее работал в фирме «Лада Консул». До своего прихода в мэрию он трудился также в компании «Лада Консул Самтек», занимающейся продажей строительной техники.
 
По-прежнему остаются вакантными должности руководителей ключевых департаментов - экономики и финансов. Во время пребывания первого заместителя мэра Александра Курылина в отпуске исполняющим его обязанности назначен заместитель мэра по экономике и финансам Вадим Кирпичников. Наблюдатели не исключают, что в дальнейшем именно он будет утвержден в этой должности. В связи с чем потребуется внесение изменений в структуру мэрии, поскольку согласно ей первый зам курирует вопросы строительства.
 
На прошлой неделе Анатолий Пушков сделал заявление о том, что он намерен отменить все постановления и распоряжения, подписанные Александром Курылиным в должности первого заместителя.
 
По мнению социолога Сергея Дьячкова, отмена Пушковым всех распоряжений, подписанных Курылиным, может свидетельствовать о том, что Курылин был навязан Пушкову. «Каждый из них друг друга поддерживал, как братья-акробаты, но ждал, что другой сорвется с каната. Курылин ушел, а зачем Пушкову головные боли, которые ему оставил Курылин? Поэтому это абсолютно естественное движение», - считает Дьячков.
 
Президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский называет разворачивающуюся в мэрии ситуацию обычными интригами: «Это обычные интриги. У нас так все работает. В данном случае это просто  произошло открыто, тогда как обычно происходит все закрыто».
 
Депутат думы г.о. Тольятти Александр Довгомеля высказал предположение, что у Анатолия Пушкова могли возникнуть сомнения в правильности принятых решений.
 
Борислав Гринблат не исключает, что инициатором отмены распоряжений выступил не Пушков: «Первую скрипку играет не Пушков. Есть другие дирижеры, которые все решают». Сам факт назначения Курылина на должность первого заместителя в нарушение требований законодательства Гринблат объясняет так: «Есть какие-то обязательства, в том числе у людей бизнеса. Человек снял свою кандидатуру в пользу Пушкова, и ему надо было что-то предоставить взамен. Не знали на тот момент губернатор и г-н Пушков, что нельзя брать людей на эту должность без высшего образования. Но стоит отметить, что хорошие идеи у Курылина есть, другое дело, как он их реализует в Жигулевске, если не смог в Тольятти. Там более консервативная система».
 
Анатолий Пушков заметил, что деятельность мэра с этого года будет оцениваться по 30 пунктам, утвержденным указом президента. Однако аналитики полагают, что внедрение этой оценки не будет реализовано. «По 43 пунктам с января 2006 года должны были оценивать губернаторов. Никто их по этим пунктам не оценивал. Плохой результат дали Рязанская и Архангельская области по выборам президента, сняли губернаторов и не пользовались ни одним из этих пунктов. Плохой был результат по Жигулевску и Чапаевску, сняли мэров, и никто про эти пункты тоже не вспомнил. На мой взгляд, когда бюрократ входит в раж, вместо понятной и внятной процедуры выборов внедряют эту малопонятную систему оценки», - прокомментировал ситуацию Звоновский.
Евгения Савельева, «Постскриптум», Тольятти

11:59 15.05.2008



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 2:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru