Новости Самары
Портал города Самара samru

В проведении пикетов и митинга на пл.Славы снова отказано

Организаторам пикетов и митингов на площади Славы отказали в согласовании акций, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре лидер самарского реготделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

Напомним, местное отделение партии «Яблоко» собиралось проводить пикеты с 12 по 17 сентября, а митинги 18 и 19 сентября.
В официальном уведомлении от областных властей сказано: "Самарской областной организацией Союза журналистов России в период с 14.09.2010 по 24.10.2010 на площади Славы будет проводиться фотовыставка самарского фотохудожника Андрея Вострова "Крылья над Волгой".
С 12.09.2010 будут поводиться монтажные работы с привлечением большегрузной и погрузо-разгрузочной техники. Нахождение техники на площади и установленные декорации существено органичивают ее вместимость, Кроме того, нахождение транспортных средств может создать угрозу как для самих участников публичного мероприятия, так и для иных участников строительно-монтажных работ."

Власти предложили изменить время и место пикетов и митингов. Однако организаторы отказались от проведения пикетов и митингов на площади Славы, и планируют провести акции протеста в другом месте

Напомним, ранее на площади Славы пикеты и митинг планировал провести депутат Самарской губернской думы, незарегистрированный кандидат на посл главы Самары Михаил Матвеев. Он также получил отказ.

10:02 13.09.2010



Главные события

Новости Самары

  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10:40  Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09:51  Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09:21  Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
  08:37  Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


16 сентября 4:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru