Новости Самары
Портал города Самара samru

Участники митинга возле ЦУМ «Самара» «накрыли» павильон «Активный покупатель»

Прошел стихийный митинг из-за вырубки еловой аллеи в Самаре.

Как рассказал Samru.ru депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, на несанкционированном митинге по поводу вырубки елей возле ЦУМ «Самара» присутствовали порядка 50 человек - жители района, случайные прохожие, представители партии КПРФ

Также к собравшимся присоединились участники митинга, параллельно проходившего возле стадиона «Буревестник», в том числе члены ЛДПР. Кроме того, среди участников были замечены заместитель Главы города, руководитель департамента общественной безопасности мэрии Самары Александр Ефремов, адвокат Андрей Соколов, экс-председатель горибиркома Сергей Никологорский. Чуть позднее к ЦУМ «Самара» подъехал руководитель департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер.

«Как такого митинга не было, хотя КПРФ стояли с флагами. Просто стихийных сход граждан, проходящий в форме разговора, - пояснил Матвеев. - Через некоторое время после того, как все собрались, появилась полиция. Около пяти экипажей, человек 20, которые начали выяснять, что происходит и на каком основании. Они попытались задержать людей с флагами, но народ повел себя агрессивно и не дал этого сделать: полицейских начали обвинять в том, что когда пилят ёлки, их тут нет, а сейчас приехали».

Затем внимание собравшихся привлек павильон «Активный покупатель», работающий неподалеку.

«Как известно, эти павильоны принадлежат Алексею Шаповалову, владельцу ЦУМ «Самара», которого сейчас и связывают со спиливанием елей. Адвокат Соколов предложил Александру Ефремову зайти внутрь и посмотреть, на каком основании в трех метрах от митинга работает зал игровых автоматов. Вся толпа проследовала в павильон, а там идет игра, - рассказал депутат СГД. - Сотрудники павильона бросились снимать с себя бейджи с фамилиями, администратор зала стала прятаться, кому то звонить, покупатели начали разбегаться. Мы поснимали этот зал на видео. Он спокойно функционирует, там продаются фишки по 500 рублей. Я вышел на улицу, чтобы привести полицию и показать им, что здесь работают игровые автоматы. Но ни одного правоохранителя там уже не было».

Во время митинга жители общались с представителями городской администрации и задавали вопросы о том, что теперь будет сделано властями в связи с вырубкой аллеи. На это им отвечали, что мэрия уже направила соответствующие письма в различные ведомства в целях привлечения к ответственности виновных лиц. Кроме того, Александр Ефремов заверил жителей, что компанию, владующую участком возле ЦУМа, обяжут не только восстановить срубленные зеленые насаждения, но и высадить 30 новых деревьев в близлежащем парке.

Срубленные ели

Фото пользователя viper63

Ирина Якоби

13:53 04.10.2011



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 15:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru