Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре полиграфический техникум объединили с колледжем транспорта

Самарский государственный издательско-полиграфический техникум и Самарский колледж транспорта и коммуникаций реорганизованы путем присоединения техникума к колледжу.
 
Соответствующее постановление подписано в правительстве Самарской области. Новое объединенное учебное заведение получило название «Самарский государственный колледж».
 
В постановлении уточняется, что штатная численность колледжа увеличивается на «число штатных единиц присоединяемого техникума, за исключением должностей директора и главного бухгалтера».
 
Функции и полномочия учредителя Самарского государственного колледжа возложены на министерство образования области.
 
Напомним, в январе этого года сотрудники и студенты СГИПТ обращались к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, выступая против данного объединения.

Ирина Якоби

09:58 07.05.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Завершен капремонт трассы, ведущей к Муранскому бору в Самарской области
  10:55  Ведется согласование эскизного проекта нового участка набережной Самары
  10:34  Массовый фитнес-фестиваль состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена»
  09:52  Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
  09:25  Многодетные мамы Самарской области могут выйти на пенсию досрочно
  08:59  Официально утверждена новая структура правительства Самарской области



Новости Самары


16 октября 5:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru