Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получила приоритет для получения федеральных средств на жилищное строительство

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень подписал приказ о проведении конкурса на участие в подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

Также был подписан приказ об изменении порядка проведения отбора регионов для этой подпрограммы.

«Изменения коснулись порядка перераспределения бюджетных средств между субъектами. Те регионы, чьи проекты жилищного строительства сдержат объекты из программы «Жилье для российской семьи», теперь получат приоритет», - прокомментировала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.

Таким образом, приоритет получает и Самарская область, где программа «Жилье для российской семьи» уже реализуется.

Напомним, что в рамках подпрограммы субсидии федерального бюджета могут быть использованы для строительства или реконструкции объектов социальной инфраструктуры при строительстве жилья эконом-класса. Также данные средства могут быть направлены на строительство или реконструкцию автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем эконом-класса. За счет субсидий в том числе разрешено погашение процентов по кредитам, полученным для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков под жилье эконом-класса или для реконструкции (строительства) новых энергоэффективных предприятий строительной индустрии.

13:00 10.12.2015



Главные события

Новости Самары

11:39   
Дороги и тротуары к 45 образовательным учреждениям Самары обновят в 2025 году
10:39   
Новый сквер со сценой появится в Чапаевске в 2025 году
09:49   
Жигулевская горбольница в Самарской области получила четыре новых автомобиля
09:12   
Стройматериалы для блиндажей отправили из Самары в зону проведения СВО
08:43   
Министр транспорта Самарской области Сергей Карпов покинул свой пост
08:18   
«Крылья Советов» начали выступление в Кубке России с победы над «Краснодаром»



Новости Самары


30 июля 20:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru