Новости Самары
Портал города Самара samru

ГИБДД недовольна сугробами на дорогах и остановках Самары

В субботу 18 февраля в Самаре состоялся рейд по проверке содержания улично-дорожной сети в зимний период.

Участие в нем приняли представители ГИБДД, МП «Благоустройство» и департамента городского хозяйства и экологии. Вместе с общественниками они проехались по Промышленному и Железнодорожному районам города.

Маршрут пролегал по ул. Вольской, Ново-Вокзальной, Стара-Загора, 22 Партсъезда, Гагарина, Мориса Тореза, Авроры, Победы.

«В ходе рейда были выявлены существенные недостатки в содержании улично-дорожной сети. Так, например, из 20 проверенных нерегулируемых пешеходных переходов только один соответствовал всем нормам безопасности, - сообщают в горГИБДД. - Подход к остальным был затруднен, а снежные валы возле перехода создавали трудности для обзора проезжей части как пешеходам, так и автомобилистам».

Ул. Ново-Вокзальная от ул. Ставропольской до ул. Стара-Загора оказалась сужена - из двух полос движения осталась только одна.

Еще одно нарушение, на которое сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание должностных лиц - снежные валы в границах остановок общественного транспорта.

«За истекший период 2017 года на территории Самары произошло 131 ДТП с пострадавшими. В 100 случаях сопутствующими условиями явилось ненадлежащее состояние дорог, а именно недостатки зимнего содержания, - заявляют в ГИБДД. - С начала 2017 года по итогам проверок привлечено к административной ответственности 182 должностных лица и 7 юридических лиц в рамках ст. 12.34 КоАП РФ. В целях устранения выявленных недостатков выдано более 300 предписаний. Сумма наложенных штрафов за невыполнение предписаний должностными и юридическими лицами превысила 3 миллиона рублей».

12:31 20.02.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
10:40   
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


15 сентября 17:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru